Папки-передвижки

Конспект занятия «Рисование красками в первый раз»

Наталья Колыванова
Конспект занятия «Рисование красками в первый раз»

Тема занятия "Рисование красками в первый раз "

Программное содержание : Воспитывать интерес к рисованию. Познакомить детей с новым для них материалом краски и кисти. Предоставить детям возможность самостоятельно находить содержание рисунка. Вызвать положительное эмоциональное отношение к результатам деятельности. Методика проведения занятия : Воспитательница ставит свой стол так,чтобы детям было хорошо видны ее действия. Все,что она делает, сопровождается объяснениями:"Посмотрите,какая красивая красная краска у меня в чашке. А вот кисточка. Я опускаю ее в краску,потом вынимаю и снимаю лишнюю краску о край чашки. Теперь я буду рисовать кисточкой "Перед каждым ребенком лежит лист бумаги и кисточка на подставке. Воспитательница ставит на столы чашки с краской и говорит :"Смотрите, у нас красная краска в чашках. Возьмите кисточку в правую руку,держите ее пальчиками вот так (показывает,обходит детей смотрит,как они взяли кисть и как ее держат).Обмакните кисточку в краску, отожмие и рисуйте. Левой рукой придерживайте лист бумаги". Поощряют желание некоторых детей видеть знакомые предметы в своих рисунках. Тем детям,которые заполняли весь лист рисунком и хотят порисовать еще,дает второй лист, а некоторым еще и третий. Следит,чтобы дети не мазали лист краской,не пачкали рук и одежды. Листочки тех детей,которые кончили рисовать,ставят на стенд и всем предлагает посмотреть,какие они яркие, красивые.

Публикация «Конспект занятия „Рисование красками в первый раз“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Яркими красками листья сверкают». Рисование на осенних листьях«Яркими красками листья сверкают». Рисование на осенних листьях Яркими красками листья сверкают, Ветер подует – они облетают… Будто бы бабочки, листья порхают, Кружатся в небе, летают, летают. Д. Герасимова.

Сценарий праздника «Первый день в календаре, первый праздник в сентябре!» Звучит музыка на школьную тему, дети входят в зал Ведущая, одетая в костюм Азбуки: Ребята, а вы знаете, какой сегодня праздник? Ответ По.

День знаний в школе. Первый раз, в первый класс (фотоотчёт)День знаний в школе. Первый раз, в первый класс (фотоотчёт) Безусловно, 1 сентября – День знаний – это праздник для всех школьников, студентов, родителей и учителей. Но особенным этот праздник является.

Коллективная работа «Ветка яблони» (рисование пальчиковыми красками и лепка)Коллективная работа «Ветка яблони» (рисование пальчиковыми красками и лепка) Цель занятия: Продолжать учить детей отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из них шарики, надавливать указательным.

Коллективное рисование детей красками, посвященное акции «Лес-живи!»Коллективное рисование детей красками, посвященное акции «Лес-живи!» Деревья окружают нас, огромное значение они имеют в нашей жизни. Именно поэтому детям нужно прививать любовь к природе и бережное отношение.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Выпал первый снежок» Конспект интегрированного занятия в младшей группе. «Выпал первый снежок». Задачи: • Вызвать у детей радость от восприятия белого снега,.

Конспект НОД «Опять фиалка на окне нам подарила свой букет!» Рисование краскамиКонспект НОД «Опять фиалка на окне нам подарила свой букет!» Рисование красками Непосредственная организованная деятельность детей. Цель: учить детей рисовать комнатное растение, пользуясь знакомыми приёмами изображения.

Конспект занятия по художественно эстетическому развитию для детей старшей группы. Рисование цветов Тема: Рисование цветов. Цель: развивать у детей эстетическое восприятие, чувство цвета. Учить передавать характерные особенности цветов.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в средней группе «Первый снег»Конспект занятия по изобразительной деятельности в средней группе «Первый снег» Программное содержание: - развивать цветовосприятие, - продолжать учить рисовать деревья с поднятыми вверх ветками, - закреплять знания.

Консультация для родителей «Первый раз в первый класс» Первый раз в первый класс. Поступление в школу — большое событие в жизни ребенка, начало нового периода его развития. К этим серьезным переменам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Рисование красками в первый раз»
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 21:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД