Папки-передвижки

Фотоотчет «Песочная фантазия» (4 фото)

Николаева Наталья
Фотоотчет «Песочная фантазия»

Песочная фантазия

Фотоотчет «Песочная фантазия»

С детьми подготовительной логопедической группы № 3 "Ромашка" было проведено занятие работы с песком под названием "Песочная фантазия".

В нашем саду дети с ОВЗ имеют неустойчивую психику, плохое воображение,слаборазвитую мелкую моторику. Взаимодействуя с песком в процессе игр, ребенок получает свой первый опыт рефлексии (самоанализа).

Всем известно,что песочная терапия - один из методов психотерапии. Это способ общения с миром и самим собой; способ снятия внутреннего напряжения.

Публикация «Фотоотчет „Песочная фантазия“» размещена в разделах

Зона песочной игротерапии привлекает их внимание яркостью, необычностью, оригинальностью.

Детям был представлен разный вид песка: от простого до кинетического. Дети оценили преимущества и недостатки каждого вида песка.

Фото «Песочная фантазия»

Проводилось интегрированное занятие-логопед+ психолог. Дети выполняли разные задания, тем самым решали коррекционные задачи.

Фотоотчет - фото

Интерактивная песочница, в которой задаются разные игровые программы, на которые можно накладывать истории-сказки, фигурки-куколки, музыку и цвет детям было очень познавательно и интересно играть в ней.

Фото №1 Песочная фантазия

Рисование на подсвеченной поверхности, на которой можно создавать «песочные мультфильмы». Детям была показана сказка "Дюймовочка", которую они с большим интересом смотрели и сопереживали героине сказки.

Публикации по теме:

«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!Ю. Ким На протяжении многих.

Фотоотчет о занятии кружка «Песочная мозаика» в младшей группе «Знакомство с песком»Фотоотчет о занятии кружка «Песочная мозаика» в младшей группе «Знакомство с песком» Опыты с песком способствуют формированию у детей познавательного интереса к природе, развивают наблюдательность, мыслительную деятельность.

Фотоотчет о занятии кружка «Песочная мозаика» во второй младшей группе «Песочная геометрия»Фотоотчет о занятии кружка «Песочная мозаика» во второй младшей группе «Песочная геометрия» Цель: Знакомить с геометрическими фигурами, учить детей зрительно обследовать, узнавать и правильно называть плоскостные геометрические.

Постройки из песка «Песочная фантазия»Постройки из песка «Песочная фантазия» В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени,.

Фотоотчет проекта по самообразованию «Песочная страна» с детьми первой группы раннего возраста с 1–2 летФотоотчет проекта по самообразованию «Песочная страна» с детьми первой группы раннего возраста с 1–2 лет Данный проект по самообразованию является результатом работы воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения.

Изготовление песочных картин. «Песочная фантазия» 2Изготовление песочных картин. «Песочная фантазия» 2 Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района, г. Санкт-Петербург, Белоусова Л. Е. Раннее в одной из своих публикаций.

Мастер-класс «Песочная фантазия». Изготовление песочной картины «Лисичка»Мастер-класс «Песочная фантазия». Изготовление песочной картины «Лисичка» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района, г. Санкт-Петербург, Белоусова Л. Е. Задачи: Развитие внимания,.

Песочная фантазия «Царство Нептуна». Фотоотчет о совместной творческой деятельности с детьми младшей группы на прогулкеПесочная фантазия «Царство Нептуна». Фотоотчет о совместной творческой деятельности с детьми младшей группы на прогулке Сегодня я хочу вспомнить о лете и рассказать о совместной творческой деятельности с моими малышами 2 ой младшей группы на прогулке. В д/.

Песочная композиция «Морское дно». Фотоотчет участия разновозрастной группы в фестивале песочных скульптурПесочная композиция «Морское дно». Фотоотчет участия разновозрастной группы в фестивале песочных скульптур Песочная композиция "Морское дно". Фотоотчет участия разновозрастной группы в фестивале песочных скульптур. Выполнила: Кулыгина Надежда Николаевна,.

Песочная сказка (фотоотчет)Песочная сказка (фотоотчет) Всем гостям и друзьям доброго хорошего дня. Сегодня я хочу продолжить для вас знакомство с песчаными скульптурами в рамках фестиваля, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочная фантазия»
Опубликовано: 17 марта 2021 в 20:15
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД