Получи документы

Оформление участка скульптурами из песка «Песочная фантазия» (3 фото)

Елена Вязьмитинова
Оформление участка скульптурами из песка «Песочная фантазия»

Оформление участка скульптурами из песка «Песочная фантазия»
Фото «Песочная фантазия»
Оформление участка скульптурами из песка - фото

Игры с песком -это пожалуй самый интересный вид деятельность у детей на прогулке. Песочная терапия используется и для коррекции эмоциональной сферы детей. Через постройки ребёнок может выразить свои фантазии, воплотить их в реальность, дает возможность в зависимости от состояния быть либо зрителем, либо активным «волшебником», избавиться от страхов (страшного дракона можно закопать, запереть в песочной башне, развивать самостоятельность. Сама структура песка благоприятно действует на мелкие нервные окончания пальцев, рождает новые ощущения. Песок является материалом, свойства которого легко прослеживаются и запоминаются детьми во время игр. Сохранение и укрепление здоровья детей - важнейшая задача как

Публикация «Оформление участка скульптурами из песка „Песочная фантазия“» размещена в разделах

родителей, так и педагогов. В решении этой проблемы, особенно в летний

оздоровительный период, помогут снимающие эмоциональное и психическое

напряжение игры и упражнения с песком и водой.

Строя и разрушая, а затем снова воссоздавая сказочные замки или

просто красивую постройку, ребёнок гармонизирует своё внутреннее

состояние. Игры с песком часто используются в терапии детей– играя с ним, они лучше раскрываются и идут на разговор. Песок нравится всем детям, поэтому он – прекрасный способ стимулировать ребёнка к социализации. Во время таких игр дети учатся общаться, делиться, находить компромиссы, стимулируют друг друга к общению и творчеству, а также во время игры обучаются той или иной социальной роли.

Публикации по теме:

Проект «Моя песочная фантазия» «В душе у каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». В. А. Сухомлинский Песочное рисование.

Фотоотчет о конкурсе «Песочная фантазия»Фотоотчет о конкурсе «Песочная фантазия» Наверное каждый из взрослых когда-то в детстве игрался в песочнице – проводя время за строительством замков из песка, и совершенно не задумывался.

Оформление группы к Новому году «Снежная фантазия»Оформление группы к Новому году «Снежная фантазия» Празднование Нового года в детском садике проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые безапелляционно.

Оформление музыкального зала к 8 Марта  «Цветочная фантазия»Оформление музыкального зала к 8 Марта  «Цветочная фантазия» В этом году к весеннему празднику 8 Марта, мы украсили музыкальный зал разными цветами, и назвали мы наше оформление: "Цветочная фантазия".

Оформление участкаОформление участка Лето прекрасная пора! Совместное оформление цветочной клумбы с родителями! Родители вложили свою частичку души! Весь декор и атрибуты.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Вот и пришла долгожданная зимушка-зима, а вместе с ней и предновогодние хлопоты. Чтобы ребята с огромным удовольствием и радостью спешили.

Оформление участка зимойОформление участка зимой «Береги здоровье смолоду» - с этой фразы хочется начать блог. Эти важные слова всегда были и остаются актуальными, ведь только здоровый.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка В этом году у нас выпало очень много снега на прогулочных участках, но снег выпал сухой и нам не удалось слепить снеговиков, да и много.

Рабочая программа по дополнительному образованию кружка по песочной терапии «Песочная фантазия» Рабочая программа по дополнительному образованию кружка по песочной терапии «Песочная фантазия» для детей дошкольного возраста 3-4 лет Срок.

Зимнее оформление участка снежными скульптурамиЗимнее оформление участка снежными скульптурами Зима – это прекрасное время года. Зимой, и только зимой дети могут вдоволь поваляться в снегу, вдоволь наиграться в снежки, вдоволь накататься.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка скульптурами из песка «Песочная фантазия»
Опубликовано: 30 мая 2019 в 23:30
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД