Лучший педагог года

Фотоотчет «Песочная терапия» (3 фото)

Надежда Молинова
Фотоотчет «Песочная терапия»

Фотоотчет «Песочная терапия»

ети нашей группы опять вернулись в лето. У нас появилось очень простое, но интересное оборудование: песочный планшет. Теперь у ребят есть возможность создавать необычные рисунки. Вспомните себя: лежа на пляже мы очень часто перебираем песок, нам нравится как он струится между пальцев, выводим какие-то символы, солнце, цветы и другие знакомые предметы на песке. На календаре октябрь, а так хочется опять это почувствовать. Наши "Солнышки" могут в любое время года переместиться в лето с помощью этого планшета. Пока наши рисунки очень простые, ведь мы впервые попробовали такой способ рисования. Глаза детей горели от предвкушения, они с нетерпением ждали своей очереди. А когда садились перед песочным планшетом начинали непроизвольно улыбаться, немного смущаясь, но старательно выводя пальчиками своё настроение. Очень рекомендую приобрести в группу такой песочный планшет.

Публикация «Фотоотчет „Песочная терапия“» размещена в разделах

Фото «Песочная терапия»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Песочная терапия»Фотоотчет «Песочная терапия» «Самая лучшая игрушка для детей – это кучка песка!» - сказал великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский. Первое место, куда ведет мамочка.

НОД «Песочная терапия» Сказки песочной страны Почему именно игры с песком? Потому, что это целый Мир, в котором ребенок чувствует себя комфортно, где ему все близко,.

Песочная терапия в работе с детьми Во многих странах мира распространена методика развития личности – песочная терапия, предназначенная как для индивидуальной психотерапевтической.

Презентация «Песочная терапия» Песочная терапия Ига с песком- то естественная и доступная для каждого ребёнка форма деятельности. Ребёнок часто словами не может выразить.

Консультация «Песочная терапия» Игры на песке – одна из форм естественной деятельности ребёнка. Именно поэтому взрослые могут использовать песочницу в развивающих и обучающих.

Консультация «Песочная терапия» Песочная терапия В условиях детского сада и школы используют песочницу, в которых проводится развивающие игры на песке. Развивающие занятия.

Песочная терапия или игры с пескомПесочная терапия или игры с песком .

Песочная терапия в детском саду Игры с кинетическим песком способны надолго занять ребенка, ведь он мягкий, пористый, так легко лепится. Каждый детский психолог при желании.

Песочная терапия в логопедической практике Песочная терапия, её возможности в логопедической практике» Нетрадиционные методы воздействия в работе логопеда становятся перспективным.

Проект «Песочная терапия для детей с ОВЗ в ДОУ» ПРОЕКТ «ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ДОУ» Подготовила: педагог-психолог Картамышева Елена Витальевна г. Чехов 2019.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочная терапия»
Опубликовано: 31 октября 2019 в 09:45
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД