МААМ-картинки

Песочные фантазии (фотоотчёт) (8 фото)

Ольга Макарова
Песочные фантазии (фотоотчёт)

Летом в нашем детском саду я провела конкурс на тему "Песочные фантазии". С самого утра, перед утренней прогулкой, я с помощью сначала лопаты, воды, лейки, пульверизатора, медицинских перчаток, сооружала объемных животных из песка. Мотивировала детей на утреннюю прогулку "Кто нас встречает сегодня?". Дети охотно рассматривали рельеф, узнавали животное (пресмыкающее, выделяли и озвучивали части тела, вспоминали стишки, загадки и потешки про данное животное (пресмыкающее). После того, как дети повторили свойства песка (мокрый - поддатливый, хорошо лепится)и, соорудив горку из песка с помощью песочных наборов, пульверизатора предоставила ход воображению. Это были и песочные замки, и подземные трассы, и бассейны с трамплином. Фантазия детей не знает гран

Публикация «Песочные фантазии (фотоотчёт)» размещена в разделах

Песочные фантазии (фотоотчёт)

ц!

Летом в нашем детском саду я провела конкурс на тему Песочные фантазии С самого утра перед утренней прогулкой я с помощью сначала лопаты воды лейки пульверизатора медицинских перчаток сооружала объемных животных из песка Мотивировала детей на утреннюю прогулку Кто нас встречает сегодня Дети охотно рассматривали рельеф узнавали животное пресмыкающее выделяли и озвучивали части тела вспоминали стишки загадки и потешки про данное животное пресмыкающее После того как дети повторили свойства песка мокрый поддатливый хорошо лепится и соорудив горку из песка с помощью песочных наборов пульверизатора предоставила ход воображению Это были и песочные замки и подземные трассы и бассейны с трамплином Фантазия детей не знает гран Публикация Песочные фантазии фотоотчёт размещена в разделах Песок
Публикации по теме:

НОД в младшей группе «Маша и песочные игры» МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида № 31» Г. Дальнегорска Непосредственно-образовательная деятельность «Маша и песочные игры» образовательная.

Дидактическое пособие: Песочные чудеса (нетрадиционное рисование)Дидактическое пособие: Песочные чудеса (нетрадиционное рисование) Сейчас очень много говорят, что необходимо создавать условия для детского экспериментирования с разнообразными материалами и инструментами,.

Фотоотчёт «Песочные фантазии»Фотоотчёт «Песочные фантазии» Лето! Лето - самая веселая пора в детском саду. Теперь всё больше времени мы проводим на улице. Познакомить ребенка дошкольного возраста.

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» Сейчас лето. Так и хочется закричать- Ура! Ведь это самое лучшее время для фантазий и безграничного выбора материалов для их осуществления.

Фотоотчёт «Песочные фантазии»Фотоотчёт «Песочные фантазии» Недавно в нашем детском саду прошел удивительный творческий конкурс "Песочные фантазии". По условиям конкурса необходимо было создать из.

Конспект НОД «Песочные превращения» Ход занятия: Здравствуйте ребята! Я очень рада вас видеть! Сегодня мы с вами отправимся в путешествие, но в какое вы узнаете чуть позже.

Конспект опытно-экспериментальной деятельности «Песочные стаканчики» Конспект опытно-экспериментальной деятельности «Песочные стаканчики» Программное содержание: Закреплять знания детей о свойствах песка:.

Конспект НОД «Песочные приключения» Цель: познакомить детей со свойствами песка, его значением в природе и жизни людей. (сухой, мокрый) Задачи: активизировать речь детей,.

Песочные скульптурыПесочные скульптуры Продолжая тему Анапы и отдыха там. Отдыхая в Анапе, мне удалось посетить выставку песочных скульптур. Хочу заметить, что она не пользовалась.

Развлечение «Русалочка и песочные замки»Развлечение «Русалочка и песочные замки» Участники: Капитан, Русалочка, дети группы компенсирующей направленности. Воспитатель: Дорогие ребята, сегодня, я хочу предложить вашему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочные фантазии (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 17:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД