Лучший педагог года

Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (3 фото)

Олеся Лобыгина
Аппликация «Петушок — золотой гребешок»

Аппликация «Петушок — золотой гребешок»

А что такое аппликация? - задает вопрос ребенок или взрослый? Вопрос всегда требует ответа. Давайте разбираться вместе!

Аппликация - это вид изобразительного искусства, в котором сначала вырезаются детали ножницами, а потом наклеиваются в правильном порядке на основу. Такой вид творческой работы используется повсеместно. Начинается изучение аппликации еще с ясельной группы детского сада. Дети делают простые поделки на листе бумаги. Детали вырезаются воспитателем. Со временем идет усложнение работы. В конце дошкольного возраста дети самостоятельно вырезают необходимые части для рисунка, изготовляют объемные работы, применяя самые разные материалы.

Публикация «Аппликация „Петушок — золотой гребешок“» размещена в разделах

По форме аппликация делится на : объемную, плоскую

По цвету аппликация бывает : одноцветная и многоцветная.

По тематике выделяют: предметную аппликацию, сюжетную, декоративную.

Аппликация для детей - это отличное развивающее занятие, которое обязательно понравится ребенку. Выполняя аппликацию ребенок развивает свое воображение, учится видеть прекрасное и создавать его своими руками. Кроме того, работая с мелкими деталями, дети тренируют мелкую моторику рук, что сказывается на развитии малыша.

Вот такая аппликация получилась у нас с детьми.

Фото «Петушок — золотой гребешок»
Аппликация - фото
Публикации по теме:

«Для милой мамы» Утренник к Дню матери в МБДОУ №15 «Золотой петушок» в средней группе.«Для милой мамы» Утренник к Дню матери в МБДОУ №15 «Золотой петушок» в средней группе. Мне мама приносит игрушки, конфеты. Но маму люблю я совсем не за это. Весёлые песни она напевает, Нам скучно вдвоём никогда не бывает! Люблю.

Конспект открытого занятия по пластилинографии «Петушок, петушок золотой гребешок» Конспект открытого занятия по пластилинографии. Тема: «Петушок, петушок золотой гребешок!» Задачи: 1. Освоение передачи образа петушка посредством.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Петушок, петушок» Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Петушок, петушок… Цель: Приобщение детей младшего дошкольного возраста к устному.

Аппликация в подготовительной группе детей с ОВЗ «Курочка Ряба и Петушок-золотой гребешок»Аппликация в подготовительной группе детей с ОВЗ «Курочка Ряба и Петушок-золотой гребешок» Аппликация в подготовительной группе на тему: «Домашние птицы». «Курочка Ряба и Петушок- золотой Гребешок» Воспитатель: Хабибулина Маргарита.

Изобразительная деятельность в средней группе. Аппликация с элементами лепки «Золотой подсолнух» по показуИзобразительная деятельность в средней группе. Аппликация с элементами лепки «Золотой подсолнух» по показу Цель: обучение детей создавать красивый образ подсолнуха из цветной бумаги и черного пластилина. Задачи: Образовательные: - продолжать.

Конспект итогового занятия по устному народному творчеству в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок»Конспект итогового занятия по устному народному творчеству в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Ход занятия. Дети входят в группу, приветствуют гостей. Воспитатель. Ребята, сегодня утром, у дверей нашей группы я встретила зайчика. Зайчик,.

Конспект занятия «Русская народная песенка» Петушок, петушок Конспект занятия. Русская народная песенка «Петушок, петушок…». Петушка я люблю, дам я зернышек ему. Цели: познакомить с содержанием.

Сценарий праздника золотой осени для второй младшей группы «Осень — золотой листопад» Осенний праздник во второй младшей группе (Дети входят в зал под музыку «Осень золотой листопад» с листочками в руках, водят хоровод, садятся.

Занятие по художественному труду «Аппликация «Петя-петушок»Занятие по художественному труду «Аппликация «Петя-петушок» Занятие по художественному труду. Тема: Петя Петушок. Объемная аппликация. Цель: Выполнение аппликации с элементами конструирования в.

Занятие по развитию речи в младшей группе «Петушок — золотой гребешок» Занятие по развитию речи в младшей группе. Тема: Петушок – золотой гребешок. Цель: Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Петушок — золотой гребешок»
Опубликовано: 8 января 2019 в 20:02
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД