Лучший педагог года

Пиратская вечеринка — фотоотчет (16 фото)

Ольга Токарева
Пиратская вечеринка — фотоотчет

Добрый день, уважаемые коллеги! Недавно во всех детских садах прошли выпускные вечера, нас такое событие ожидает через год. Но в этом году двое моих воспитанников тоже уходят в школу. И тогда мне пришла мысль, а не устроить ли нам проводы будущих школьников? Было решено провести мини выпускной в виде Пиратской вечеринки. Заранее ребятам было дано задание подготовить костюмы пиратов и пираток. Вечеринку было решено провести в виде квеста. И вот что у нас получилось. На выходе детей из детского сада их ждали Капитан и его помощник Юнга.

Публикация «Пиратская вечеринка — фотоотчет» размещена в разделах

Пиратская вечеринка — фотоотчет

Капитан пригласил детей отправится в увлекательное путешествие на поиски сокровищ. Но у капитана оказалась только одна маленькая часть карты, чтобы собрать все части карты воедино придется плыть по островам и выполнять задания.

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Недавно во всех детских садах прошли выпускные вечера нас такое событие ожидает через год

И первый остров, который попался на пути - "Солнечный"(ребята второй младшей группы).Там предводителем Солнечного острова было дано задание наловить рыбки для ухи, а так же прошла игра "Парусная регата" (Дети делились на команды и дули на свой кораблик. чей кораблик быстрей доплывет до берега тот и победил).

Фото №2 Но в этом году двое моих воспитанников тоже уходят в школу Фото №3 И тогда мне пришла мысль а не устроить ли нам проводы будущих школьников Было решено провести мини выпускной в виде

Выполнив задания и получив вторую часть карты, мы отправились дальше. И по пути нам попался "Сказочный остров" (самые маленькие ребятки). Предводитель сказочного острова готов был обменять часть карты, при условии, что мы поиграем и потанцуем с малышами. Что мы и сделали. Провели игру "Мы веселые мартышки", а также потанцевали "У жирафа".

Фото №4 Пираты и сокровища Пиратской вечеринки

А взамен на игры получили третью часть карты.

Фото №5 Заранее ребятам было дано задание подготовить костюмы пиратов и пираток

. Двигаясь далее мы очутились на "Радужном острове"(ребята средней группы). Где предводитель радужного острова решил посмотреть на сколько мы сильные и смелые и стоит ли нам отдавать карту. Впереди нас ждали спортивные испытания. Бег с препятствиями.

Фото №6 Вечеринку было решено провести в виде квеста

"Сразись с акулами" (попади в цель).

Фото №7 И вот что у нас получилось

.Перетягивание каната.

Фото №8 На выходе детей из детского сада их ждали Капитан и его помощник Юнга

. Ура! Последняя часть карты у нас!

Но пираты в дороге притомились и по пути зашли на "Музыкальный остров"(в гостях у музыкального работника) отдохнуть. А предводитель музыкального острова предлагает спеть песенку "Веселые путешественники", что мы и делаем.

Фото №9 Публикация Пиратская вечеринка фотоотчет размещена в разделах Пираты и сокровища Темочки

. Далее собрав всю карту воедино двигаемся на Остров Сокровищ, где находим сундук с сокровищами.

Фото №10 Капитан пригласил детей отправится в увлекательное путешествие на поиски сокровищ

В сундуке оказались грамоты и подарки для наших двух выпускников.

Фото №11 Но у капитана оказалась только одна маленькая часть карты чтобы собрать все части карты воедино придется плыть по островам и выполнять задания

. Так же на Острове сокровищ мы с детьми увидели воздушные шары, закрыв глаза и загадав желание, отпустили их в небо.

Фото №12 И первый остров который попался на пути Солнечный ребята второй младшей группы

Этот остров действительно оказался Островом сокровищ, т. к помимо подарков и шаров на острове был сюрприз в виде "конфет"(мыльные пузыри). Каждый пират срезал себе "конфетку" закрытыми глазами.

Фото №13 Там предводителем Солнечного острова было дано задание наловить рыбки для ухи а так же прошла игра Парусная регата Дети делились на команды и дули на свой кораблик

. Но на этом сюрпризы не закончились, после тихого часа ребят ждали еще сюрпризы - чаепитие, дискотека и воздушные шары (каждый ребенок ушел домой с шариком).

Фото №14 чей кораблик быстрей доплывет до берега тот и победил

Наши пираты остались все довольны. Поэтому могу сделать вывод, что пиратская вечеринка удалась на славу.

Фото №15 Выполнив задания и получив вторую часть карты мы отправились дальше
Публикации по теме:

«Пиратская вечеринка». Фотоотчёт«Пиратская вечеринка». Фотоотчёт Фотоотчёт спортивного развлечения детей и родителей 6 (старшей)группы детского сада №14. Что нужно для того, чтобы наши дети улыбались? Конечно.

Фотоотчёт «Пиратская Вечеринка»Фотоотчёт «Пиратская Вечеринка» Фотоотчёт совместного развлечения детей и родителей в старшей группе детского сада. Подготовили и провели воспитатели группы №6 "Алёнушка".

Конспект спортивного развлечения детей и родителей в старшей группе детского сада «Пиратская вечеринка» Входят "пираты", которые рассматривают карту на экране. Они разговаривают о сокровищах и о том, что они отправляются на их поиски. "Пираты".

Пиратская вечеринка в средней группе детского садаПиратская вечеринка в средней группе детского сада Сценарий развлечения. Задачи: закрепить умение детей ориентироваться на территории группы с помощью карты, условных обозначений, маршрутов.

Развлечение с участием родителей «Капустная вечеринка»Развлечение с участием родителей «Капустная вечеринка» Давненько мы не собирались вместе вот так. да и когда? Работа, домашние дела, ну а теперь все позади. Так в старину, после напряженного.

Сценарий праздника «Пиратская вечеринка» для детей старшего дошкольного возраста Актеры: 1. Пират Крюк 2. Пират Барбоса Все остальные герои – воспроизведены с помощью ИКТ. Оборудование: ИКТ: море, гелевые шарики с.

Вечеринка в стиле «Винкс» Развлечение в подготовительной группеВечеринка в стиле «Винкс» Развлечение в подготовительной группе Вечеринка в стиле «Винкс» Развлечение в подготовительной группе Оборудование: 1. Свиток; 2. Текст поздравления для магистра волшебных наук;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пиратская вечеринка — фотоотчет
Опубликовано: 23 июня 2015 в 21:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД