Лучший педагог года

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» (3 фото)

Татьяна Кузнецова
Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»

Письмо Деду Морозу

Конец ноября - самое подходящее время, чтобы задуматься о предстоящем праздновании Нового Года. Именно в это время на площадях появляются первые елки, магазины украшают свои витрины всевозможными гирляндами, а в воздухе появляется знакомый запах мандаринов, без которых новогодний праздник - и не праздник вовсе. С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождения Деда Мороза, и 2020 год- не исключение. День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Публикация «Фотоотчет „Письмо Деду Морозу“» размещена в разделах

Новый год - это время сказок и чудес. Дед Мороз – добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом попросит. И поэтому настоящие чудеса ждут не только дети, но и взрослые. Но как добрый зимний сказочник узнаёт, что и кому нужно подарить? Самое время писать письмо дедушке Морозу.

И вот, побеседовав с ребятами о Новом годе, о Дед Морозе, о желаниях и о подарках, мы с нетерпением бросились за работу. Текст письма составляли все дети : рассказали дедушке, как мы готовимся встречать Новый Год, как ждём его прихода к нам на праздник, ну и, конечно же, дети ждут подарки. Пообещали быть послушными и воспитанными. Письмо отправили на следующий день по почте. И теперь с нетерпением ждём наступления Нового года и прихода Дедушки Мороза. Поздравили с наступающим днём рождения и пожелали много хорошего.

Новый год- самый яркий, красивый и волшебный праздник, который делает нас, взрослых снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому празднику. Присоединяйтесь и вы к замечательной новогодней традиции- напишите письмо Деду Морозу!

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»
Фото «Письмо Деду Морозу»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Акция «Письмо Деду Морозу» фотоотчетАкция «Письмо Деду Морозу» фотоотчет Акция «Письмо Деду Морозу» В календаре много разнообразных праздников. Но есть один особенный день, который посвящён всем, кто верит в.

Фотоотчет «Как мы писали письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Как мы писали письмо Деду Морозу» МДОУ д/ «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова Александра Михайловна Новый год – это самый волшебный праздник, это время исполнения.

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» Вот и декабрь пришел. На подходе всеми любимый праздник – Новый год. Это время волшебства, чудес и подарков. Новый год - это время исполнения.

Как мы писали письмо Деду Морозу. Фотоотчет.Как мы писали письмо Деду Морозу. Фотоотчет. Как мы писали письмо Деду Морозу. Фотоотчет. Новый год – это самый волшебный праздник, это время исполнения желаний! Именно в новогодние.

Конспект ООД «Письмо Деду Морозу»Конспект ООД «Письмо Деду Морозу» i]Письмо Деду Морозу — это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку. Кстати, этому событию даже учрежден.

Письмо Деду Морозу (фотоотчёт)Письмо Деду Морозу (фотоотчёт) Письмо Деду Морозу. По сложившейся традиции, перед Новым годом все дети пишут письма Деду Морозу с пожеланиями, а затем идут на почту и.

Письмо Деду Морозу. Работа с родителямиПисьмо Деду Морозу. Работа с родителями Перед новогодними праздниками в нашем детском саду объявили конкурс "Письмо Деду Морозу", конверт сделать своими руками, красочно его оформить.

Фотоотчёт о проекте одного дня «Письмо Деду Морозу»Фотоотчёт о проекте одного дня «Письмо Деду Морозу» Совсем скоро Новый год! Не секрет, что все дети очень любят получать подарки, а если это подарок от Деда Мороза….. И для того, чтобы.

Стенгазета «Письмо к Деду Морозу»Стенгазета «Письмо к Деду Морозу» Новый год - это время сказок и чудес. Дед Мороз – добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом попросит. И поэтому настоящие.

Фотоотчет «Зачем писать письмо Деду Морозу?»Фотоотчет «Зачем писать письмо Деду Морозу?» Зачем писать письмо Деду Морозу? Все без исключения малыши с нетерпением ждут наступления того самого зимнего утра, когда каждый из них.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 07:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД