Получи документы

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» (1 фото)

Надежда Боровинская
Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»

В рамках реализации образовательного проекта «Формирование финансовой грамотности дошкольников» 14 ноября подготовительная группа «Рыбки» с сопровождением воспитателя Боровинской Н. А. отправились на экскурсию, на Почту. В качестве предварительной работы по подготовке мероприятия, с детьми в группе была проведена беседа о труде работников почты, чтение детской литературы: С. Я. Маршак «Почта». На этой беседе ребята рассмотрели газеты, журналы, открытки, марки, почтовые бланки; обсудили, для чего нужна почтовая служба людям. А ещё с собой на экскурсию были взяты письма для Дедушки Мороза, которые они совместно с родителями написали и нарисовали свои пожелания.

Публикация «Фотоотчет „Письмо Деду Морозу“» размещена в разделах

Работники почты рассказали детям о том, что существуют разные виды связи: телефон, телеграф, почта, радио, интернет. Все виды этой связи могут быть на почте: посетители разговаривают по телефону с людьми из других городов: телеграфисты телеграфируют, отправляют телеграммы; почтальоны отбирают посылки, письма и бандероли; операторы связываются через Интернет с базами почтовых данных. На почте посетителям предоставляют и другие услуги: можно заплатить за свет, телефон. Купить или выписать газеты и журналы. Часто на почте продают различные открытки, марки, конверты, книги, делают ксерокопии документов. Почтовые работники проверяют оформление писем, телеграмм, документов, бланков. На почте работники сортируют принятую корреспонденцию, потом поезда или самолёты доставляют почту в разные уголки нашей страны, которую разнесут её по домам.

Но и в заключении, ребята опустили свои письма в почтовый ящик, с надеждой, что свершиться новогоднее чудо.

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Открытка Деду Морозу»Фотоотчет «Открытка Деду Морозу» 18 ноября любимый сказочный герой всех детей и взрослых нашей страны: Дед Мороз, празднует свой день рождения. Я предварительно познакомила.

Фотоотчёт «Наши подарки Деду Морозу» в средней группеФотоотчёт «Наши подарки Деду Морозу» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы делали подарок нашему любимому Дедушке Морозу. 18 ноября.

Конспект нетрадиционного занятия по рисованию в старшей группе «Рисунок о лете Деду Морозу!» Конспект нетрадиционного занятия по рисованию в старшей группе «Рисунок о лете Деду Морозу!» Цель: Учить детей отражать в рисунке признаки.

Конспект НОД по образовательной области «Речевое развитие» в подготовительной группе «Письмо Деду Морозу» Цель: формировать у детей умение «писать» письма. Задачи: 1. Образовательная область: речевое развитие Формирование связной речи: совершенствовать.

Новогодний утренник в средней группе «Письмо Деду Морозу» Новогодний утренник в средней группе «Письмо Деду Морозу». В зал вбегают двое детей. 1-ребенок: Снова праздник мы встречаем, С Новым годом.

Конспект ООД «В гости к Деду Морозу» по нравственному воспитанию детей подготовительной группы ООД «В гости к Деду Морозу» по нравственному воспитанию детей подготовительной группы. Задачи: Образовательные: - Обогатить словарный запас.

Открытое занятие «Подарки на день рождения Деду Морозу»Открытое занятие «Подарки на день рождения Деду Морозу» Конспект занятия в нетрадиционной технике рисования - пуантилизм (рисование ватными палочками) в младшей группе "Подарки на день рождение.

Сценарий развлечения для детей дошкольного возраста «Посылка Деду Морозу» Посылка Деду Морозу Развлечение для разновозрастных групп Муз. рук. Карпюк. Т. М. 2017г. Все дети собираются в муз зале. Звучит весёлая.

Стихотворение «Письмо Дедушке Морозу»Стихотворение «Письмо Дедушке Морозу» СТИХОТВОРЕНИЕ " ПИСЬМО ДЕДУШКЕ МОРОЗУ" Уважаемые коллеги и друзья! Вот уже совсем скоро наступит долгожданный всеми праздник - НОВЫЙ.

Технологическая карта музыкального занятия в соответствии с ФГОС «Сказка жить нам помогает, или Помоги Деду Морозу»Технологическая карта музыкального занятия в соответствии с ФГОС «Сказка жить нам помогает, или Помоги Деду Морозу» Технологическая карта музыкального занятия в соответствии с ФГОС ДО Организационная информация. Музыкальное занятие в подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 21:25
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД