Папки-передвижки

Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста (1 фото)

Анна Семанченко
Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста

Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста

Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста

В век цифровых технологий и развития цифровых носителей информации так важно знакомить детей с видами бумажных носителей информации,не только книгами и журналами,но и плакатами, так знакомым нам всем из детства. Нашей задачей было обучать ручному труду и знакомство детей с плакатом поздравлением, продолжать знакомство с великим праздником днём победы.

Публикация «Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

В связи с возрастным барьером,не всем детям ещё понятен праздник победы, но это не означает что не нужно рассказать дети о Великой победе наших дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек.

Для работы мы использовали бумагу формата А2, чтобы все дети могли работать, так же некоторые сделали дома с родителями заготовки для плаката (распкяали картинки и вырезали их).

Первым делом мы затонировали фон с помощью красок и губок. Потом воспитатель нарисовал черты Георгиевской ленты и сделали план расположения картинок.

затем дети разукрасили ленточку а другие сделали гвоздики с помощью технология рисования " отпечаток кисти " и неровные полоски (стебли, другая подгруппа нарисовали шарики.

После дали высохнуть краске следующая подгруппа приступила к работе : наклеить картинки на плакат.

у нас была сама надпись : 9мая, солдаты,танк, летящие военные самолёты, дети с венком, военная фотография, стих поздравление и звезда -вечного огня.

Задумка данных работы :совмещение исторического прошлого и современного уважаемая памяти (шарики и дети).

надеюсь Вам понравилась наша работа. спасибо за внимание

Публикации по теме:

Беседа о правилах пожарной безопасности с детьми среднего дошкольного возрастаБеседа о правилах пожарной безопасности с детьми среднего дошкольного возраста еседа о правилах пожарной безопасности с детьми среднего дошкольного возраста. Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности.

Дидактические игры с Лего-конструктором с детьми младшего и среднего дошкольного возраста В настоящее время конструированию в дошкольных учреждениях уделяется особое внимание. Конструирование – одно из самых любимых детских занятий.

Картотека игр с детьми среднего дошкольного возрастаКартотека игр с детьми среднего дошкольного возраста Закати мяч в ворота Взрослый делает «ворота» из любых подручных средств (расставленные на определенном расстоянии кубики из строительного.

Конспект занятия с детьми среднего дошкольного возраста «В мире пластмассы» Цель: Познакомить детей со свойствами и качествами предметов из пластмассы. Задачи: - развивать умение устанавливать причинно-следственные.

Познавательный проект по экологии «Подснежник» с детьми среднего дошкольного возраста Познавательный проект по экологии «Подснежник» с детьми среднего дошкольного возраста Воспитатель: Корольская О. Н. Познавательный.

Проект по патриотическому воспитанию детей среднего дошкольного возраста «Этот День Победы» Проект «Этот день победы» Актуальность проекта Проект направлен на патриотическое воспитание детей среднего дошкольного возраста.

Развлечение для детей среднего дошкольного возраста, посвященного Всемирному Дню приветствий МБДОУ МО Плавский район «ЦРР ДС «Берёзка» «День приветствий» Развлечение для детей среднего дошкольного возраста, посвященный Всемирному.

Развлечение ко Дню защитника Отечества для младшего и среднего дошкольного возраста Развлечение ко Дню Защитника Отечества для младшего и среднего возраста. Цель: расширение представлений о Российской Армии. Задачи: - формировать.

Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню Победы, для детей среднего дошкольного возраста Цель: расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны. Задачи: - формировать патриотические чувства.

Сценарий праздника ко Дню матери для детей среднего дошкольного возрастаСценарий праздника ко Дню матери для детей среднего дошкольного возраста «Хорошо рядом с мамочкой» Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат ко Дню Победы с детьми среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 18 апреля 2019 в 19:40
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД