Папки-передвижки

План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Родина Джульетта Валерьевна
План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

ПЛАН :

1. Консультация для родителей – рассказать о мероприятиях, занятиях, которые будут проводится в группе к празднованию Дня Победы. Обратиться с просьбой поговорить дома с детьми о том, как воевали, или трудились их родные (прадедушки, за что получали ордена и медали. Принести фотографии (для выставки).

2. Познавательные беседы о приближающейся дате и о Великой Отечественной войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов.

Публикация «План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне» размещена в разделах

3. Создание в группе уголка - "Никто не забыт и нечто не забыто".

4. Оформление фотовыставки в раздевалке «Кто подарил нам этот МИР» (дедушки, бабушки – свидетели и участники Великой Отечественной войны).

5. Оформление для родителей папки-передвижки в раздевалке посвящённую 70-летию Победы.

6. Разучивание стихов и песен, пословиц и поговорок о любви и защите Родины, ее защитниках, о героизме, смелости и храбрости героев-солдат, солдатской дружбе и товариществе ко Дню Победы.

7. Организация детского пробега на территории ДОУ «Мы помним - мы гордимся!» (совместно с инструктором по физической культуре).

8. Организация и проведение мероприятий военно-спортивной и патриотической направленности - военно-спортивная игра «Зарничка» (совместно с инструктором по физической культуре).

9. Музыкальная гостиная (прослушивание музыкальных произведений военных лет) «Песни, с которыми мы победили» (совместно с музыкальным руководителем).

10. Проведение праздничных утренников для детей, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне (совместно с музыкальным руководителем).

11. Проведение совместной акции с родителями «Ветеран живет рядом» (адресное посещение, оказание помощи в быту, транспорте).

12. Конкурс семейного творчества, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне (поделки, рисунки, открытки).

13. Сделать с детьми аппликацию «Георгиевская ленточка».

14. Предложить родителям сделать экскурсию в парк к «Вечному огню». Сделать с детьми коллективную аппликацию «Вечный огонь».

15. Конкурс рисунков на асфальте «Миру – мир!» (совместно с педагогом по изодеятельности).

16. Вернисаж детского творчества «Салют над городом в честь праздника Победы» (совместно с педагогом по изодеятельности).

17. Провести олимпиаду «По дороге знаний» посвященную 70-летию Победы с включением заданий на знание имен и подвигов земляков, в том числе увековеченных в названиях улиц, площадей в городе Смоленске.

Публикации по теме:

План работы с родителями на учебный год Работа с родителями воспитанников или лицами, их заменяющих на 2013- 2014 учебный год. Месяцы Название мероприятия Сентябрь 1. Организационное.

Тематическое планирование занятий ко Дню Победы в подготовительной группе Тематическое планирование ко Дню Победы Предварительная работа: 1. Консультация для родителей – рассказать о мероприятиях, занятиях, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне
Опубликовано: 30 марта 2015 в 22:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД