Лучший педагог года

План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»

Юлия Фрейлина
План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»

ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ.

на 2014- 2015учебный год

Ф. И. О. Фрейлина Юлия Валентиновна

Занимаемая должность воспитатель

Группа № 8 «Смешарики»

Тема: «Гражданско –патриотическое воспитание дошкольников»

Публикация «План работы по самообразованию „Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Цель: изучить пути, средства и методы патриотического воспитания дошкольников. Задачи: воспитывать у детей чувство уважения к российскому воину, его силе и смелости; расширить представления детей о Российской Армии развивать и обогащать речь детей, повышать эрудицию и интеллект; проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей в семье. (с учетом требований ФГОС ДО и Федерального закона «Об образовании РФ»

Формы работы,

практические выходы

Сроки Литература, автор

Подбор и изучение литературы по теме в соответствии с ФГОС ДО; Сентябрь- октябрь ФГОС ДО

Познакомить родителей с данным направлением ФГОС ДО; Ноябрь ФГОС ДО

Знакомство с опытом других воспитателей

Посещение районных МО, изучение опытов других воспитателей с использованием статей из журналов и интернет источников. Отметить наиболее эффективные приемы и методы в патриотическом воспитании детей.

Декабрь

Анкета для родителей «Патриотическое воспитание детей» С помощью анкеты выяснить отношение родителей к данной теме.

Январь Методическое пособие по патриотическому воспитанию в ДОУ / под. ред. Л. А. Кондрыкинской. - Москва : Сфера, 2006.

Консультация для педагогов «Организация гражданско-патриотического воспитания в ДОУ»

Познакомить с задачами патриотического воспитания, условиями и формами работы с детьми. Показать, через какие виды деятельности осуществляется патриотическое воспитание. Выступление на педагогическом часе.

Февраль Возрождение национальной культуры и воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников : практическое пособие для воспитателей и методистов. - Воронеж : Учитель, 2005.

Рекомендация для родителей «Как воспитать маленького патриота» доказать родителям необходимость воспитание чувств патриотизма у детей. Наглядная агитация. Март Воронова, Е. А. Воспитать патриота : программы, мероприятия, игры / Е. А. Воронова. - Ростов на Дону : Феникс, 2008.

НООД «Красная гвоздика-символ победы»

Показать знания детей о Великой победе. Открытый просмотр педагогами и родителями ДОУ. (показ на телевидении в программе «Детали КМВ»

Апрель В. В. Малова. Конспекты занятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Поход на совместное мероприятие ДОУ микрорайона «Парад дошкольных войск». Выставка поделок к 70-летию победы. Участие в акции «Дети за мир!», «Красная гвоздика». Май

Публикации по теме:

Индивидуальный план по самообразованию ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН ПО САМООБРАЗОВАНИЮ музыкального руководителя НАМЯТОВОЙ Л, В. Приоритетные цели и задачи ОУ на 2015-2016уч. год Цель:построение.

Перспективный план по самообразованию Перспективный план по самообразованию на 2015-2016 год. Тема: «Воспитание у дошкольников гуманного отношения к окружающему миру». сентябрь.

Перспективный план по самообразованию на 2015–2020 год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 14 комбинированного вида» Авиастроительного района города Казани План.

План по самообразованию Часть 2 Часть 3 ПЛАН ПО САМООБРАЗОВАНИЮ МБДОУ д/с №1 «УЛЫБКА» 2014 - 2015 уч. г. ВОСПИТАТЕЛЯ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ Лесной А. Н. ТЕМА ЦЕЛЬ.

План работы по самообразованию музыкального руководителя План по самообразованию на 2015-2016 учебный год Месяц Содержание работы результат Сентябрь 1. Подбор методической литературы и подготовка.

План работы по самообразованию на 2014–2015 год по теме «Приобщение детей к художественной литературе» Тема: Приобщение детей к художественной литературе. Цель: Формировать интерес детей к книге, как мотив подготовки к чтению. заложить в.

План работы по самообразованию «Развитие связной речи детей дошкольного возраста» План работы по самообразованию Воспитатель: Вершинина Елена Георгиевна группы № 10 «Теремок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

План работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений» ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ воспитателя МБДОУ №137 Агафоновой С. В. на 2015-2016 .г. ТЕМА: «Использование развивающих игр при формировании.

План работы по самообразованию «Художественная деятельность в развитии творческой личности ребенка» Тема: «Художественная деятельность детей в развитии творческой личности ребенка» Цель: - Формировать умение выполнять полученные знания.

План работы воспитателя по самообразованию на 2015–2016 год Сентябрь Подбор и изучение литературы по теме. Чтение сказки А. Суконцева Как ежик шубу менял". Учить детей правильно отвечать на вопросы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы по самообразованию «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 22:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД