Лучший педагог года

План проведения недели зимних игр и забав в старшей группе

Зинфира Абдулаева
План проведения недели зимних игр и забав в старшей группе

План проведения недели зимних игр и забав

в старшей группе «Лисички»

Цель недели : доставить детям радость; формировать у детей потребность в ежедневной двигательной активности и способности ее регулирования; развивать двигательные качества и способности детей: ловкость, быстроту, силу, общую выносливость; способствовать формированию заботливого отношения к малышам; продолжать работу по укреплению взаимодействия детского сада и семьи в развитии ребенка.

Понедельник

Публикация «План проведения недели зимних игр и забав в старшей группе» размещена в разделах

«Здравствуй, Зимушка-Зима!»

1 половина дня: Рассматривание иллюстраций о зиме, чтение произведений А. С. Пушкина о зиме. Продуктивная деятельность: «Что мне нравится Зимой» (рисование)

Прогулка: подвижные игры «Два Мороза», «Танец веселых снеговиков». Цель: развивать ловкость, быстроту, умение играть по правилам.

Катание по ледяным дорожкам. Цель: развивать равновесие, ловкость.

Игры с красками: «Раскрась снеговика»

Наблюдение за снегом.

Трудовая деятельность: сооружение снежной крепости.

Вторник

«Веселая сказка»

1 половина дня: Рассматривание иллюстраций к р. н. сказкам. Беседа по сказкам: вспомнить зимние сказки, смелых и сильных персонажей.

Прогулка: Наблюдение за птицами: какие прилетают на участок, чем питаются покормить, поискать следы на снегу. Цель: формировать заботливое отношение к птицам.

Труд коллективный – расчистить дорожки от снега, подмести веранду.

Подвижные игры: «Сделай фигуру», «Снежная карусель», «Кто самый меткий». Цель: развивать ловкость, быстроту движений.

2 половина дня:

Продуктивная деятельность «Снежный пластилин» - работа с пластилином (подарок сказочным героям)

Среда

«Мы сильные и ловкие»

1 половина дня: Беседа об Олимпийских играх. Рассматривание иллюстраций о зимних видах спорта.

Прогулка: Наблюдение за работой дворника (зачем он расчищает снег с дорожек, какой инвентарь использует). Цель: вызвать уважение к взрослых, желание помогать.

Трудовая деятельность: помощь дворнику в уборке расчистить площадку для игр.

Эстафеты и игры-забавы : с санками – «Быстрые упряжки», «Черепахи».

Дид. игра «Кому что нужно». Цель: формировать представления о зимних видах спорта

Спортивные упражнения: «Хоккей» - ведение шайбы клюшкой, не отрывая клюшки от шайбы.

Четверг

«Малыши – крепыши»

1 половина дня.

Беседа: «Мы – защитники малышей». Чтение сказки «Гуси-лебеди»

Прогулка:

Трудовая деятельность: постройка снежной горки для малышей

Совместные с малышами игры: «Догони свою пару», Жмурки», «Гонки санок».

Пятница

«Наша дружная семья»

1 половина дня: Рассматривание семейных фотографий зимнего отдыха детей и родителей. Продуктивная деятельность – «Моя семья» (рисование). Беседа «Ваш любимый зимний вид спорта».

Прогулка: Опытно-исследовательская деятельность. Выявить, где быстрее остынет вода в бутылке: в снегу или на открытом месте.

Труд совместно со взрослыми – сгребание снега к корням деревьев (для чего это нужно). Подвижные игры-забавы : «Кто первый», «Встречная эстафета», перетягивание каната.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День зимних забав и развлечений» в подготовительной группеФотоотчет «День зимних забав и развлечений» в подготовительной группе Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья.

Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав»Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» в ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» г. Москва Неделя "Зимних игр и забав" прошла очень.

Неделя зимних игр и забав в средней группеНеделя зимних игр и забав в средней группе ПонедельникТеатрализованный досуг «Путешествие в зимний лес» - Закреплять знания о зиме - Учить детей выразительно передавать движения,.

План проведения недели музыки в младшей группеПлан проведения недели музыки в младшей группе Музыка входит в жизнь ребенка с самого рождения. Колыбельная – это первое музыкальное произведение, которое слышит малыш. Велико значение.

План проведения недели ПДД во второй младшей группе Комплексно-тематическое планирование по ПДД во второй младшей группе. Понедельник «День дорожного транспорта» I половина дня Беседа № 3.

План проведения «Недели здоровья»План проведения «Недели здоровья» Веселая гимнастика под музыку песни «Если нравится тебе.» - ежедневно. 1 ДЕНЬ. Беседа: «Я и моё здоровье!» Стихи, загадки о здоровом.

План проведения недели здоровья в старшей группеПлан проведения недели здоровья в старшей группе «Здоровье за деньги не купишь!», - гласит народная мудрость. Как важно для педагога воспитать здорового ребенка. Этой задаче уделено много.

План проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группеПлан проведения тематической недели «День космонавтики» в старшей группе Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин.

План проведения зимних каникул в младшей группеПлан проведения зимних каникул в младшей группе С 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в нашей группе прошли зимние каникулы. Каждый день каникул был наполнен различными веселыми.

Сценарий физкультурного досуга для детей старшей группы «Зимние забавы» в рамках «Недели зимних игр и забав»Сценарий физкультурного досуга для детей старшей группы «Зимние забавы» в рамках «Недели зимних игр и забав» Цель: Развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов; сохранять и укреплять здоровье детей, создавать условия для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План проведения недели зимних игр и забав в старшей группе
Опубликовано: 3 июня 2022 в 13:04
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД