Получи документы

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в средней группе на август

Ирина Шишмарёва
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в средней группе на август

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в средней группе «Цыплята» МБДОУ «Детский сад № 11» на август 2019 год.

Цель:

Формировать у воспитанников устойчивый навык переключения на самоконтроль (умение пользоваться знаниями и следить за своим поведением) в окружающей дорожно-транспортной среде.

Задачи:

• Создавать условия воспитанникам при обучении их безопасному поведению в дорожной среде.

Публикация «План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в средней группе на август» размещена в разделах

• Создавать условия и знакомить воспитанников со значением дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

• Создавать условия для формирования и развития у воспитанников целостного восприятия окружающей дорожной среды.

• Создавать условия для формирования у воспитанников навыков и умений наблюдать за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, умения обходить их, а в случае попадания в такие ситуации выходить из них с меньшим вредом для себя и окружающих.

• Создавать условия для расширения словарного запаса воспитанников по дорожной лексике.

• Создавать условия для воспитания дисциплины и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе.

• Создавать условия для активизации работы по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей (законных представителей).

№ п/п Месяц Работа с воспитанниками Работа с родителями

1 Август Беседа «Зеленый, Желтый, Красный»

Организация с/р игры «Пешеходы и водители»

Д/и «Угадай знак» Памятка – буклет «Безопасность на дорогах».

Консультация «Выбираем автокресло»

Памятка для родителей «Причины детского дорожного-транспортного травматизма»

Публикации по теме:

Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь»Консультация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорога… Это целая жизнь» Сейчас наступает теплое время года для детей, и они будут проводить все свое свободное время на улице. Все дошкольные учреждения ведут с.

Фотоотчёт «Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»Фотоотчёт «Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» Сохранение жизни и здоровья детей — это главная цель нашего общества. Работу по воспитанию и обучению Правилам дорожного движения в детском.

Конспект занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма у детей второй младшей группыКонспект занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма у детей второй младшей группы Тема: "Осторожно, машины!"Цель: Закрепить навыки сформировавшихся основ безопасного поведения на улице и дороге. Задачи: 1) Закрепление.

Отчёт об информации из опыта работы по профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в старшей группеОтчёт об информации из опыта работы по профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в старшей группе С 4 февраля по 11 февраля 2020г. в группе «Подсолнух» проводилась работа по профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

Педагогическая работа с воспитанниками по профилактике дорожно-транспортного травматизма Все мы - педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос : «Как обеспечить безопасность жизни нашим детям? Как оградить их от дорожно.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма (третья часть) Февраль[/h4[/h3] Тема «Мы пассажиры»1. Непосредственно образовательная деятельность. • Непосредственно образовательная деятельность. Тема.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в разновозрастной группе дошкольного образования План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в разновозрастной группе дошкольного образования Сентябрь Тема.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма (вторая часть) НоябрьТема «Нужно слушаться без спора указаний светофора" 1. Непосредственно образовательная деятельность • Непосредственно образовательная.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группеПрофилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе «Наш друг — светофор» Цель:.

Фотоотчет о работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма в детском садуФотоотчет о работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма в детском саду В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в средней группе на август
Опубликовано: 11 января 2022 в 20:51
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД