МААМ-картинки

План работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений»

светлана агафонова
План работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений»

ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ

воспитателя МБДОУ №137 Агафоновой С. В.

на 2015-2016 .г.

ТЕМА: «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений у дошкольников».

Цель и задачи самообразования :

Публикация «План работы по самообразованию „Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений“» размещена в разделах

5. Продолжить изучение актуальности использования игровых приёмов при формировании элементарных математических представлений у дошкольников.

6. Продолжать активно воздействовать на всестороннее развитие детей :

Обогащать новыми представлениями и понятиями; закреплять знания; активизировать мыслительную деятельность (умение сравнивать, обобщать, классифицировать, анализировать).

1 сентябрь Разработка картотеки игр по формированию элементарных математических представлений.

Консультация для родителей «Математика вокруг нас».

2 октябрь Изучение методической литературы по теме.

Т. А. Фалькович, Л. П. Барылкина «Формирование математических представлений» : Занятия для дошкольников в учреждениях дополнительного образования.

3 ноябрь 1. Разработка картотеки физкультурных минуток для занятий по математике

2. Ознакомление со статьёй «Математические игры своими руками» (https://www.maam.ru)

4 декабрь Изучение методической литературы по теме.

А. А. Смоленцева. «Сюжетно – дидактические игры с математическим содержанием»

5 январь Ознакомление со статьёй «Игры по математике. Пособия и материалы по ФЭМП» (https://www.maam.ru)

6 февраль Ознакомление со статьёй «Математические игры для дошкольников» (https://www.nsportal.ru)

7 март Консультация для родителей «Игры по математике дома»

8 апрель Изучение методической литературы по теме

А. Болошистая «Математика вокруг тебя».

9 май 1. Самоанализ работы за год

2. Математический КВН в старшей группе.

10 июнь Изучение методической литературы по теме.

З. А Михайлова «Игровые занимательные задачи для дошкольников»

11 июль Изучение методической литературы по теме.

В. Волина «Веселая математика»

12 август Изучение методической литературы по теме.

Т. К. Жикалкина «Игровые и занимательные задания по математике»

Публикации по теме:

План работы по самообразованию музыкального руководителя План по самообразованию на 2015-2016 учебный год Месяц Содержание работы результат Сентябрь 1. Подбор методической литературы и подготовка.

План работы по самообразованию на 2014–2015 год по теме «Приобщение детей к художественной литературе» Тема: Приобщение детей к художественной литературе. Цель: Формировать интерес детей к книге, как мотив подготовки к чтению. заложить в.

План работы по самообразованию «Развитие связной речи детей дошкольного возраста» План работы по самообразованию Воспитатель: Вершинина Елена Георгиевна группы № 10 «Теремок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

План работы по самообразованию на 2015–2016 учебный год Тема самообразования: «Развитие артикуляционной моторики у детей с нарушением речи, как эффективное средство коррекции звукопроизношения».

План работы по самообразованию инструктора по физической культуре План работы по самообразованию инструктора по физической культуре Харченко Марины Борисовны МБДОУ ДС КВ № 11 "Теремок» Тема: «Внедрение.

План работы по самообразованию «Художественная деятельность в развитии творческой личности ребенка» Тема: «Художественная деятельность детей в развитии творческой личности ребенка» Цель: - Формировать умение выполнять полученные знания.

План работы воспитателя по самообразованию на 2015–2016 год Сентябрь Подбор и изучение литературы по теме. Чтение сказки А. Суконцева Как ежик шубу менял". Учить детей правильно отвечать на вопросы.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Социально-коммуникативное развитие» План работы по самообразованию на 2015 – 2016г. Воспитателя Середениной Светланы Ивановны Тема: «Социально – коммуникативное развитие» Сентябрь.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Значение игры в развитии личности» План работы по самообразованию на 2015-2016 год. Тема: Введение. Игра -доступная и привлекательная для ребенка деятельность. Она способствует.

План работы по самообразованию на 2015–2016 учебный год «Речевое творческое развитие как условие полноценного развития детей» Тема: «Речевое творческое развитие как условие полноценного развития детей». ЦЕЛЬ:Повышение своего профессионального мастерства, практического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы по самообразованию «Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 22:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД