Папки-передвижки

Круглый стол с родителями «Физическое воспитание в ДОУ»

Багм Хардыгалиевна Лунина
Круглый стол с родителями «Физическое воспитание в ДОУ»

Тема: Физическое воспитание в ДОУ.

Форма взаимодействия с родителями : круглый стол.

Цель: Ознакомление родителей с современными подходами физического воспитания дошкольников.

Задачи:

1. Формировать правильное понимание у родителей о необходимости физического воспитания ребенка.

Публикация «Круглый стол с родителями „Физическое воспитание в ДОУ“» размещена в разделах

2. Формировать у детей важные двигательные навыки и умения, способствующие укреплению здоровья детей.

3. Вызвать интерес у родителей принимать участие в совместной деятельности с детьми дома и в детском саду.

Участники: Воспитатели, дети, родители, инструктор по физическому воспитанию, врач-педиатр.

Подготовительный этап: Назначить день проведения данного мероприятия; пригласить врача-педиатра; совместно с инструктором по физическому воспитанию, разработать план, проведения показательной зарядки и согласовать его со старшим воспитателем; нарисовать в группе с детьми рисунки о спорте; дать задания родителям : нарисовать совместно с детьми плакаты о спорте и приготовить рассказ на тему «Как наша семья занимается физическим воспитанием ребенка дома» (не более 3 мин.).

Организационный этап: Подготовить физкультурный зал к проведению круглого стола; развесить плакаты и рисунки; расставить стулья, разложить необходимые атрибуты для проведения гимнастики. Встретить родителей и гостей, проводить в спортивный зал.

План проведения круглого стола :

Вступительная часть:

Выступление воспитателя, о плане круглого стола ( Обозначение проблем: Физическое и психологическое здоровье ребенка).

Выступление врача-педиатра о необходимости соблюдения гигиенических норм и о пользе закаливания.

Инструктор по физическому воспитанию, короткий рассказ, что такое физическое воспитание и о его пользе.

Основная часть:

Демонстрация с детьми утренней зарядки.

Выступление родителей с рассказом о физическом воспитании дома.

Заключительный этап:

- Анализ результатов (возможность увидеть своего ребенка в условиях отличных от домашних, способствует пересмотру родителями о своих методах физического воспитания)

- Рекомендации врача-педиатра, инструктора по физическому воспитанию и воспитателя.

Публикации по теме:

Круглый стол с родителями «Как привить ребенку экологическую культуру» Цели: обсудить с родителями проблему формирования экологической культуры ребёнка; способствовать повышению роли семьи в воспитании у детей.

«Семейные традиции». Круглый стол с родителями«Семейные традиции». Круглый стол с родителями «Семейные традиции». Круглый стол с родителями. Цель: : способствовать соблюдению имеющихся семейных традиций и появлению новых; обмен.

Круглый стол с родителями «Игра — забава?» Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активации игровой деятельности младших дошкольников в условиях семьи. Задачи:.

Круглый стол с родителями «Проблема формирования экологической культуры ребёнка» Цели: обсудить с родителями проблему формирования экологической культуры ребёнка; способствовать повышению роли семьи в воспитании у детей.

Круглый стол с родителямиКруглый стол с родителями Тема: «Развитие интеллектуальных способностей занимательными математическими играми и их роль в подготовке детей к обучению в школе» Предварительная.

Круглый стол с родителями подготовительной группы «Знаете ли вы своего ребёнка?»Круглый стол с родителями подготовительной группы «Знаете ли вы своего ребёнка?» ТЕМА: «Знаете ли вы своего ребёнка?» Подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Беликова Н. И. Цель: Формирование доброжелательных.

Круглый стол с родителями «Роль отца и матери в воспитании детей» Круглый стол с родителями «Роль отца и матери в воспитании детей» Цели: - формировать гармоничный образ семьи, потребности в совместном.

Круглый стол с родителями «Шаги навстречу книге» Круглый стол с родителями: «Шаги навстречу книге» Педагог: Здравствуйте, уважаемые родители! Прежде чем мы начнем обсуждать тему, предлагаю.

Круглый стол с родителями средней группы «Играя, развиваемся»Круглый стол с родителями средней группы «Играя, развиваемся» КРУГЛЫЙ СТОЛ С РОДИТЕЛЯМИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Тема: «Играя развиваемся». Тема: «Играя, развиваемся». Цель: Привлечение внимание.

Круглый стол с родителями «Воспитание осознано-действенного отношения к природе» Обострение экологических проблем в современном мире диктует необходимость интенсивной образовательной и просвещенческой работы по формированию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Круглый стол с родителями «Физическое воспитание в ДОУ»
Опубликовано: 17 августа 2018 в 13:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД