Лучший педагог года

Коллективная работа «Макет «Планеты Солнечной системы» (1 фото)

Юлия Сучкова
Коллективная работа «Макет «Планеты Солнечной системы»

Коллективная работа «Макет «Планеты Солнечной системы»

Макет «Планеты Солнечной системы».

Коллективная работа. Подготовила воспитатель детского сада #1 г. Одинцово Сучкова Юлия Владимировна. Средняя группа.

Космос всегда манит своими загадками и таинственностью. Попробуем на простых примерах разобраться в сложном устройстве Вселенной. В рамках тематической недели Космос, смастерим с детьми макет Солнечной системы и отправимся в путешествие к далеким звездам. В нашей Вселенной очень много звезд и планет. Они находятся далеко друг от друга. Все планеты разные, но только на Земле есть жизнь. Наша Земля вращается вокруг Солнца, а вместе с ней еще семь других планет.

Публикация «Коллективная работа „Макет „Планеты Солнечной системы“» размещена в разделах

Цель: создать макет Солнечной системы и на его примере показать, что Солнечная система - это система планет, в центре которой находится яркая звезда, источник энергии, тепла и света - Солнце, вокруг которого по орбитам вращаются девять крупных планет.

Материал: картон, клей, чёрная гуашь, распечатанные планеты и солнце, ножницы, деревянные палочки, клей пистолет, пластилин, кисточка.

Ход работы : вырезаем из картона круги разного диаметра. Красим их в чёрный цвет. Склеиваем круги от большего к меньшему, наклеивая их друг на друга, соблюдая середину. Вырезаем планеты. Приклеиваем планеты к деревянным палочкам. С помощью пластилина крепим их к кругам. Солнце вырезаем и приклеиваем в середину на меньший круг. Также приклеиваем названия планет к соответствующей деревянной палочке. Макет готов.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Здравствуй мир» в старшей группе «Планеты солнечной системы» Интеграция областей: познавательное, речевое, коммуникативное, развитие, ФЭМП. Цель: Систематизация и углубление знаний детей о космосе.

Конспект занятия в подготовительной группе «Планеты Солнечной системы» Программные задачи: Образовательная область «Познание» • Закреплять знания детей о космосе, солнечной системе, об освоении космоса. •.

Консультация для родителей «Планеты Солнечной системы для детей» Консультация для родителей «Планеты Солнечной системы для детей» Что и когда рассказать детям о космосе и планетах? Дети после четырех лет.

Макет солнечной системы и практическое знакомство с космосомМакет солнечной системы и практическое знакомство с космосом Макет Солнечной системы: практическое знакомство с космосом Космос манит своими загадками и таинственностью. Попробуем на простых примерах.

Макет солнечной системыМакет солнечной системы Цель: Дать представление о космосе, космическом пространстве; о ближайшей планете Солнце; о планетах солнечной системы. Воспитывать уважение.

Мастер-класс «Макет Солнечной системы из подручных материалов»Мастер-класс «Макет Солнечной системы из подручных материалов» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается День Космонавтики. Многие родители и воспитатели готовят разные поделки и макеты на эту тему.

Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше» Мастер-класс 1. Надуйте шары в масштабе планет. 2. Сделайте клейстер таким способом: 3 ст. л муки смешайте с половинкой стакана холодной.

Образовательная ситуация с дошкольниками «Планеты Солнечной системы» Образовательная область:___ познавательное развитие Возрастная группа: подготовительная группа Тема: «Планеты Солнечной системы» Основные.

Открытое занятие «Планеты солнечной системы» Занятие в средней группе «Планеты солнечной системы» Цель: Познакомить с названиями планет Солнечной системы Задачи: - обогатить словарь.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Планеты солнечной системы» Занятие по изобразительной деятельности (рисование) в подготовительной группе. Тема: Планеты солнечной системы. Интеграция образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Макет «Планеты Солнечной системы»
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 20:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД