МААМ-картинки

Пластилинография (3 фото)

Валентина Сеидова
Пластилинография

Пластилинография представляет собой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности, с применением нетрадиционных техник и материалов.

Пластилинография

Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление, а так же развитию творческих способностей. Способствует развитию восприятия, пространственной ориентации, сенсомоторной координации детей, то есть тех школьно-значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе. Дети учатся планировать свою работу и доводить её до конца.

Публикация «Пластилинография» размещена в разделах

Фото №1 Занятия пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов как внимание память мышление а так же развитию творческих способностей

Занимаясь пластилинографией, у ребенка развивается умелость рук, укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются, ребенок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо. Этому всему способствует хорошая мышечная нагрузка пальчиков.

Фото №2 Способствует развитию восприятия пространственной ориентации сенсомоторной координации детей то есть тех школьно значимых функций которые необходимы для успешного обучения в школе

Пластилиновая картина состоит из шарообразных кусочков и при визуальном восприятии выглядит как мозаика.

Публикации по теме:

Пластилинография «Хоровод матрёшек»Пластилинография «Хоровод матрёшек» Привлекать детей внимание к ручной народной игрушке – матрёшке. Создавать у детей интерес, эмоциональную отзывчивость. Учить выделять некоторые.

«Чудо-дерево». Пластилинография«Чудо-дерево». Пластилинография Здравствуйте. Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной группы на тему "Деревья и кустарники". Работы выполнены из.

Пластилинография «Моя цветущая планета»Пластилинография «Моя цветущая планета» У детей дошкольного возраста развитие восприятия осуществляется гораздо интенсивнее, чем становление произвольности движений, от которых.

ПластилинографияПластилинография Пластилинография - это пластилиновая живопись. Основным материалом является мягкий цветной пластилин. Особенно широко пластилин применяют.

ПластилинографияПластилинография Вот такая замечательные картины получилась у нас с детьми на кружке! Техника интересная, даёт много возможностей, трудная для детей.

Пластилинография «Чудо писанки»Пластилинография «Чудо писанки» Не в первый раз,дорогие коллеги, предлагаю использовать на занятиях по лепке пластилинографию. Предлагаю вашему вниманию работы детей.

Пластилинография «Цветы»Пластилинография «Цветы» Эта работа может быть выполнена как с. аждым ребенком,а также коллективно. Для удобства рекомендую взять плотный картон- это и будет.

Пластилинография для малышейПластилинография для малышей Пластилинография. Как много возможностей она в себе таит!Даже самые маленькие дети способны создавать шедевры из картона и пластилина.

Пластилинография «Огнетушитель»Пластилинография «Огнетушитель» Хочу поделиться своим опытом по лепке. При изучение темы "Правила пожарной безопасности" возникла проблема, что же слепить с детьми, такого.

Пластилинография «Веселые ладошки» Отчёт работы по пластилинографии «Веселые ладошки» Воспитатель: Кюрегян Татьяна Александровна Детский сад №4 с. Иглино. Занятия занятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография
Опубликовано: 16 ноября 2015 в 16:50
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД