Получи документы

Поделка из воскового и воздушного шарикового пластилина «Пасхальный кулич» (1 фото)

Елена Резникова
Поделка из воскового и воздушного шарикового пластилина «Пасхальный кулич»

Лепка из пластилина – традиционный вид изобразительной деятельности. Пластилин давно применяют в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Его используют для развития творческих способностей детей любого возраста, поскольку работа с ним развивает у детей воображение, эстетический вкус, мелкую моторику. Сам пластилин выступает, как изобразительный материал, а инструментом для работы с этим материалом служат ладошки и пальчики ребенка. При работе с пластилином руки должны быть теплыми, пальчики во время работы находятся в постоянном движении, в результате усиливается кровообращение, развивается и увеличивается особая тонкая чувствительность пальцев.

Публикация «Поделка из воскового и воздушного шарикового пластилина „Пасхальный кулич“» размещена в разделах

Для полноценного творческого процесса надо, чтобы ребенку было психологически комфортно во время занятий. Надо показать ребенку, что в случае затруднений педагог всегда придет ему на помощь. Педагог должен подобрать ребенку задание в соответствии с его возможностями. Вообще дети очень быстро осваивают новые приемы, быстро достигают хорошего качества работ и занимаются с удовольствием.

Коллективные работы с пластилином возможны в работе с детьми, имеющими проблемы со здоровьем, возможно даже дефекты. Некоторым детям можно, например, поручить только скатывать шарики. От участия в общем деле на равных, при неравных возможностях выигрывают все, так как все задействованы в творческом процессе и выполняют посильную работу. Сложные элементы может выполнить сам педагог, внеся свой вклад в общий творческий процесс. Когда дети выполняют работу совместно с педагогом, возникает особенная доверительная атмосфера, ребенок не боится сделать ошибку. А хороший результат одинаково порадует всех.

В предверии пасхальных праздников для выполнения праздничных поделок мы использовали восковой и воздушный шариковый пластилин. Эти виды пластилина безопасны в работе, не пачкают руки. У нас получились симпатичные поделки.

Поделка из воскового и воздушного шарикового пластилина «Пасхальный кулич»
Публикации по теме:

Поделка «Пасхальный подарок»Поделка «Пасхальный подарок» Подарок к Пасхе Эта моя маленькая идея может стать интересной для воспитателей ДОУ, для родителей, музыкальных руководителей Я хотела.

Поделка из бросового материла и самоклеящейся бумаги «Пасхальный торт»Поделка из бросового материла и самоклеящейся бумаги «Пасхальный торт» Самостоятельная художественная деятельность с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности "Пасхальный торт". Цель: развитие.

Мастер-класс «Изготовление цветов из воздушного пластилина»Мастер-класс «Изготовление цветов из воздушного пластилина» Приближается праздник 8 марта, и конечно же всех волнует что же сделать с детьми красивого и оригинального для мам и бабушек. Конечно.

Мастер-класс «Поделка из пластиковой ложки «Пасхальный цыплёнок» во второй младшей группеМастер-класс «Поделка из пластиковой ложки «Пасхальный цыплёнок» во второй младшей группе Мы предлагаем вашему вниманию рассказ и поделки о Пасхе детям. Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир. Изготовление поделки «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный сувенир. Изготовление поделки «Пасхальный кулич» Пасха-праздник духовного и природного обновления, которое всегда хочется привнести в интерьер. Поделки на Пасху своими руками может сделать.

Конспект НОД по аппликации «Пасхальный кулич» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Пасхальный кулич» в средней группе Конспект НОД к празднику Пасха для средней группы Программное содержание: Учить детей аккуратно наклеивать детали аппликации; развивать.

Поделка из бросового материала «Пасхальный букетик»Поделка из бросового материала «Пасхальный букетик» Здравствуйте, коллеги. Решила ко дню Пасхи сделать на выставку вот такой букетик. Для него мне понадобилось: втулки 3 штуки, гофрированная.

Поделка «Пасхальный перезвон»Поделка «Пасхальный перезвон» Праздников праздник и торжество небес - так называют верующие люди Пасху. Это праздник в честь чудесного воскресения Бога Иисуса Христа.

Поделка из пластилина на развлечение «Проводы зимы»Поделка из пластилина на развлечение «Проводы зимы» Поделка из пластилина на развлечение «Проводы зимы» Пластилин – материал, с которым могут работать все, независимо от возраста. Солнышко.

Мастер-класс «Поделка «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Поделка «Пасхальный кулич» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из воскового и воздушного шарикового пластилина «Пасхальный кулич»
Опубликовано: 14 июля 2019 в 16:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД