Папки-передвижки

Фотоотчёт «По следам Деда Мороза» (5 фото)

Людмила Брагова
Фотоотчёт «По следам Деда Мороза»

Дорогие гости! Приглашаем вас в путешествие «По следам Деда Мороза». До Нового года осталось совсем немного времени и Дедушке Морозу нужно вручить подарки всем детям на Земле. Одному ему, конечно, не справиться, поэтому в каждой стране у него есть «коллеги». Сегодня мы заглянем к ним в гости, чтобы узнать, где спрятался наш Дедушка Мороз.

Публикация «Фотоотчёт „По следам Деда Мороза“» размещена в разделах

Наш путь начинается в Финляндии. Дедушку Мороза зовут там забавно : Йоулупукки. В Рождество он разъезжает на повозке, запряжённой козликом, а рядом с ним всегда его верные помощники-снеговики. Йоулупукки обладает очень тонким слухом, и даже сказанное шёпотом желание, может услышать без труда. Поэтому он знает всё, о чём мечтают дети под Рождество. Может Йоулупукки подскажет, куда отправился Дед Мороз дальше? Давайте у него спросим! Какие красивые звезды! Это северное сияние! Летим дальше!

Итальянский Баббо Натале приходит в каждый дом через печную трубу. А вот подарки для детей готовит фея Бефана. Хорошим детям она приносит сладости и игрушки, а плохим – лишь потухшие угольки. Фея Бефана кладёт их в чулочки, которые заблаговременно подвешивают к колпакам очагов. Ну что, отправляемся дальше?

Хэллоу! Хэппи нью еар энд Мэрри Кристмас! Кажется, мы в Америке! Может быть, Дедушка Мороз спрятался здесь? Нет, здесь, в Америке Санта Клаус – мужчина средних лет, весёлый и жизнерадостный. Он путешествует по воздуху на оленях и входит в каждый дом через дымоход. Подбрасывает подарки в башмаки и чулки, оставленные возле камина. Дети готовят для него молоко и шоколадное печенье. Но и здесь нет Дедушки Мороза.

Перелетаем океан и видим вершины гор вдалеке. Это же швейцарская деревушка! Под Новый год там очень красиво! Может, Дед Мороз ждёт нас тут? К швейцарцам приходит Святой Николай или Самихлаус, у него есть многочисленные помощники, которые совсем не похожи на Снегурочку. Они носят имя «Шмуцли», что означает «грязнули». Ну а Дедушка Мороз в гостях у швейцарского коллеги покатался на фуникулёре, любуясь заснеженными Альпами. Хорошо путешествовать по свету, но лучше всего Новый год встречать дома!

Дед Мороз тоже так решил и отправился…куда? Конечно, в Россию! Привет, Емеля! Ты Деда Мороза не видел? Что говоришь? В лес отправился? Зверей поздравлять?

Ну конечно, ведь Дед Мороз, Морозко, Студенец, Трескун – всё это один персонаж славянской мифологии, повелитель зимы и мороза. От его дыхания начиналась сильная стужа. От его слёз появлялись сосульки. Сказанные им слова превращались в иней. Снежные облака – его волосы. Зимой Дед Мороз обходит леса, поля, улицы. Он постукивает своим ледяным посохом, и лютые морозы сковывают льдом реки, ручьи, лужи. Морозко не очень любит тех, кто жалуется на стужу и дрожит от холода. А людям весёлым и бодрым дарует крепость духа и яркий румянец. Ой, как у вас щёчки порозовели! Значит, мы совсем уже близко!

Ну вот, наконец-то к нам пришёл праздник! Наши дети и родители очень старались, чтобы создать эту красивую Новогоднюю сказку и узнать много нового про главного зимнего волшебника.

Фотоотчёт «По следам Деда Мороза»
Фото «По следам Деда Мороза»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Дорогие гости Приглашаем вас в путешествие По следам Фото №2 Дед Мороз Деда Мороза
Публикации по теме:

«Мастерская Деда Мороза». Фотоотчёт«Мастерская Деда Мороза». Фотоотчёт Новый год - самый любимый детский праздник! Дети ждут Деда Мороза, который приносит подарки. Вместе с родителями украшают ёлочку, готовят.

Фотоотчёт «Рукавичка для Деда Мороза»Фотоотчёт «Рукавичка для Деда Мороза» Уважаемые коллеги!Вот и закончились праздники, наступили будни. Но мы еще долго будем вспоминать прошедшие праздники, поделки, которые сделали!В.

Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза» Накануне долгожданного новогоднего праздника, в нашем детском саду "Солнышко"проходил конкурс новогодних игрушек и поделок из бросового.

Фотоотчёт «Валенки для Деда Мороза»Фотоотчёт «Валенки для Деда Мороза» Приближается самый яркий, самый загадочный и самый сказочный праздник Нового года, которого дети ждут с большим нетерпеньем. Именно в этот.

Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза» Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно.

Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт «Мастерская Деда Мороза» Юдина Елена Николаевна Фотоотчёт "Мастерская Деда Мороза" Новый год-это самый весёлый, замечательный праздник у детей. И даже взрослые не.

Фотоотчёт «Подарки для Деда Мороза»Фотоотчёт «Подарки для Деда Мороза» Фотоотчёт «Подарки для Деда Мороза»Вот и наступил долгожданный Новый Год! Самый таинственный и чудесный праздник, хорошо знакомый всем с.

Фотоотчёт «Варежки для деда Мороза»Фотоотчёт «Варежки для деда Мороза» Вот и наступил долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. В детских садах отгремели новогодние утренники. На прошедшей неделе мы много.

Прощальное дефиле, или По следам «Фабрики Деда Мороза»Прощальное дефиле, или По следам «Фабрики Деда Мороза» Прошел, в ожидании чудес, восторга, Деда Мороза, волшебный Декабрь. Заканчивается, наполненный праздниками, Январь. Мы прощаемся с новогодней.

В мастерской деда Мороза. ФотоотчётВ мастерской деда Мороза. Фотоотчёт Волшебство своими руками. В мастерской деда Мороза. Фотоотчёт Однажды утром, накануне нового года, ребята нашей группы обнаружили необычную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «По следам Деда Мороза»
Опубликовано: 25 января 2021 в 19:29
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД