Получи документы

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»

Надежда Ремигайло
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»

«Почему я выбрала профессию воспитателя?»

Ответ на этот вопрос- в моем детстве, а точнее- в моем детском саду. В памяти до сих пор добрые глаза воспитателей, которые, как мне кажется, никогда не ругали нас и не раздражались. Я до сих пор уверена, что нас любили. Поэтому колебаний по поводу выбора профессии у меня не было. Дарить малышам радость, учить их доброте и самой вместе с ними постигать красоту окружающего мира. Каждое утро приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних- настороженность, в других- интерес, в третьих- надежда, в чьих-то- пока равнодушие. У каждого своя идея, каждый- личность. Сказать, что работа- это каждодневный праздник- трудно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитателя?“» размещена в разделах

Профессия воспитателя сродни профессии актера-уж очень тесно переплетаются здесь человеческие взаимоотношения. Сколько ролей предстоит сыграть за один день, никогда не знаешь заранее. Да, здесь нет тяжелых физических нагрузок, но именно здесь формируется и характер, и интересы будущих взрослых. Именно здесь дети учатся творчеству, дружбе, заботе. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться и все, исчезает и усталость и плохое настроение. Главное- воспитатель должен уметь любить детей, причем- всех своих детей, несмотря на то, что все они разные. И кто знает, возможно через несколько лет, когда мои ребята вырастут, то среди них окажется Олимпийский чемпион или ученый- физик или просто добрый, отзывчивый человек. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я в постаралась вложить в каждого своего воспитанника свой труд, частичку своей души и сердца. Быть воспитателем для меня- это значит просто жить.

Публикации по теме:

«Стихи о моих воспитанниках» Уважаемые коллеги! Обычно на выпускных в детских садах заведующая вручает дипломы выпускников детского сада. Они конечно остаются детям на.

Частушки-веселушки В детском садике моем Много ребятишек Коля, Оля и Антон Два веселых Миши. Вот кричит однажды Вова Укусила меня Оля. Что же делать, как.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?»
Опубликовано: 11 марта 2015 в 06:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД