Получи документы

Подарки мамочкам (фотоотчет) (2 фото)

Татьяна Никитина
Подарки мамочкам (фотоотчет)

Здравствуйте, коллеги! Вот и отшумел "Мамин день", остались одни лишь воспоминания да фото с подарками. Вот о подарках и хотелось бы поговорить подробнее. В этот раз мы с ребятами решили сделать сувениры в виде красивых красных сердечек.

Из соленого теста (300 г. муки, 300 г. мелкой соли, 200 г. прохладной воды) вырезали при помощи шаблонов наши заготовки (толщиной примерно 0,5 см.) не забыв про отверстие для шнурка, чтобы можно было повесить на шею, высушили (можно в духовке на слабом огне,либо просто около батареи).

Публикация «Подарки мамочкам (фотоотчет)» размещена в разделах

Затем началась самая интересная,но и кропотливая работа. Ребята раскрасили свои поделки с двух сторон и оставили хорошенько высохнуть.

Подарки мамочкам (фотоотчет)

Следующим шагом в нашей работе было эстетичное оформление поделок. На каждом сердечке обычным черным маркером я написала имя ребенка и покрыла быстросохнущим лаком (лучше это проделать дома, т. к. запах у лака довольно сильный). Конечно можно было бы и не покрывать лаком, но не хотелось омрачать праздник испачканными руками и блузками, да и проживет такое сердечко гораздо дольше. В заключении мы с ребятками вдели ленточки в отверстия поделок.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Вот и отшумел Мамин день остались одни лишь воспоминания да фото с подарками

На празднике в конце развлекательного мероприятия каждый малыш подарил свое сердечко маме. Было очень трогательно и символично. Все были рады и довольны.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери. Подарки для мамочек от детей»Фотоотчет «День матери. Подарки для мамочек от детей» "День матери""День матери" в России стали отмечать недавно с 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник - праздник.

Фотоотчет: Досуг в первой младшей группе «Осенние подарки»Фотоотчет: Досуг в первой младшей группе «Осенние подарки» Досуг в первой младшей группе «Осенние подарки» Цели: - учить детей 3-го года жизни различать изменения в погодных явлениях осенью, - расширять.

Фотоотчет: «Подарки ко Дню мамы в младшей группе» Котовой Т. В.Фотоотчет: «Подарки ко Дню мамы в младшей группе» Котовой Т. В. Подарки для наших милых мам. Младшая группа. Дети младшей группы подготовили подарки для своих мам. Они лепили угощения (прянички, а также.

Фотоотчет о выставке поделок «Подарки Осени»Фотоотчет о выставке поделок «Подарки Осени» Фотоотчет о выставке поделок "Подарки Осени" В нашем детском саду, каждый год, перед праздником, посвященному осенней поре, проводится выставка.

Фотоотчет «Подарки от Осени»Фотоотчет «Подарки от Осени» Снова осень в гости просится. Поделится ей хочется. Кукурузой и малинкой, Спелой тыквой и. Просто хорошей погодой! Все лето.

Фотоотчет «Подарки от шефов»Фотоотчет «Подарки от шефов» Шеф – это старший товарищ. Вот и у нас есть наши старшие товарищи - наши шефы! Старшая группа «Аистенок» Взяла шефство над малышами нашей.

Подарки для именинников-фотоотчетПодарки для именинников-фотоотчет День рождения для каждого ребенка - очень долгожданный,веселый и любимый праздник. Родители и друзья дарят подарки, дома большинство празднуют.

Фотоотчет «Подарки для мам!»Фотоотчет «Подарки для мам!» Вот такие замечательные цветы в корз нке мы сделали для наших прекрасных и любимых мам с ребятками старшей группы детского сада №14 города.

Подарки дорогим и любимым мамочкам (фотоотчет)Подарки дорогим и любимым мамочкам (фотоотчет) Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне. Э.

Фотоотчет «Подарки на день матери»Фотоотчет «Подарки на день матери» Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне, Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной. (Е. Колтовская).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарки мамочкам (фотоотчет)
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 20:30
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД