Лучший педагог года

Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками «Подарок для любимой мамы — чашка» (8 фото)

Мария Воробьева
Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками «Подарок для любимой мамы — чашка»

Мария Воробьева

Совсем скоро мы будем отмечать очень важный, значимый для всех людей -праздник – День матери. В этот день хочется сделать для мамы, что-то особенное, подарить ей своё тепло, заботу, доставить радость.

Моим малышам, тоже очень захотелось удивить и порадовать мам после беседы об этом замечательном празднике. Я предложила детям украсить для мамы чашечку с блюдцем и сделать из неё красивую открытку.

Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками «Подарок для любимой мамы — чашка»

Но мы так мало ещё умеем. Что же делать? Как выполнить эту задачу?

Публикация «Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками „Подарок для любимой мамы — чашка“» размещена в разделах

И тут я показала детворе ватные палочки. Оказывается с их помощью можно легко и просто рисовать. Нужно лишь окунуть кончик палочки в краску и аккуратно тычкообразными движениями оставлять отпечатки на шаблоне.

Фото «Подарок для любимой мамы — чашка»

Ребята справились с этой задачей.

Я наклеила чашечки и поздравления на листы картона.

Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками - фото

А теперь сюрприз для мам! К чаю каждому ребёнку нужно выбрать вкусные сладости для своей любимой мамочки. Ребятам было очень интересно. Они, тут же с удовольствием наклеили вкусняшки.

Мария Воробьева Совсем скоро мы будем отмечать очень важный значимый для всех людей праздник День матери В этот день хочется сделать для мамы что то особенное подарить ей своё тепло заботу доставить радость Моим малышам тоже очень захотелось удивить и порадовать мам после беседы об этом замечательном празднике Я предложила детям украсить для мамы чашечку с блюдцем и сделать из неё красивую открытку

И вот, благодаря нашим общим стараниям получились замечательные праздничные открытки.

Фото №1 Но мы так мало ещё умеем
Публикации по теме:

«Чашка для мамы» или как мы делали подарок. Маленький мастер-класс«Чашка для мамы» или как мы делали подарок. Маленький мастер-класс Наверное все мы, воспитатели, перед праздниками задумываемся: «Что бы такого интересного, необычного сотворить с детьми?». Ведь хочется,.

Фотоотчет об образовательной деятельности по рисованию ватными палочками «Разноцветные яички»Фотоотчет об образовательной деятельности по рисованию ватными палочками «Разноцветные яички» Фотоотчет об образовательной деятельности в нетрадиционной технике — пуантилизм (рисование ватными палочками) - «Разноцветные яички».В преддверии.

Конспект занятия в дошкольной группе СРЦ по аппликации и рисованию ватными палочками «Мы — снежинки-балеринки»Конспект занятия в дошкольной группе СРЦ по аппликации и рисованию ватными палочками «Мы — снежинки-балеринки» Конспект занятия в дошкольной группе СРЦ по рисованию гуашью в нетрадиционной технике ватными палочками с элементами аппликации «Мы – снежинки.

Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Одуванчик»Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Одуванчик» Цель: создание творческой работы. Задачи: Развивать интерес к экспериментированию с материалами и средствами изображения. Учить рисовать.

Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза»Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза» Мастер-класс «Осенняя береза» Золотая осень наступила. Все вокруг красиво. Жёлтые и красные листочки шелестят под ногами. Мы с детьми.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию ватными палочкамиМастер-класс по нетрадиционному рисованию ватными палочками Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить.

Мастер-класс по рисованию кисточкой и ватными палочками «Здравствуйте, я лягушонок» со старшими дошкольникамиМастер-класс по рисованию кисточкой и ватными палочками «Здравствуйте, я лягушонок» со старшими дошкольниками Данный мастер класс будетполезен педагогам и детям старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном творчестве.

Мастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочкамиМастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочками Я предлагаю пошаговое рисование с детьми вот такой "Ветки сирени" Для рисования нам понадобится : лист белой бумаги, краски гуашь белого,.

МК по рисованию ватными палочками и гуашью «Кот»МК по рисованию ватными палочками и гуашью «Кот» Тема : М/к нетрадиционный способ рисования, выполненный в технике рисования ватными палочками и гуашью. Старшая группа детского сада Использованы.

НОД по рисованию ватными палочками «Веточка мимозы для любимой мамочки»НОД по рисованию ватными палочками «Веточка мимозы для любимой мамочки» Нод нетрадиционное рисование ватными палочками Тема: «Веточка мимозы для любимой мамочки» Программное содержание: -Познакомить детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет по аппликации и рисованию ватными палочками с дошкольниками «Подарок для любимой мамы — чашка»
Опубликовано: 28 ноября 2022 в 02:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД