Папки-передвижки

Подарок для мамы — мастер-класс (4 фото)

Оксана Койдан
Подарок для мамы — мастер-класс

Что подарить маме на восьмое марта? Такой вопрос встает перед многими, на кануне праздника. Этот вопрос и не обошел стороной меня. НО немного фантазии, немного времени и идея уже засела в голове:) Итак, решили сделать маме цветок, своими руками.

Что нам понадобиться: круглая палочка от мороженного (я брала трубочку от воздушного шарика, небольшой кусок пластилина (середина цветочка, лучше подобрать под цвет лепестков) и непосредственно, сами лепестки (луче выбрать для них картон потолще, иначе все лепестки загнуться).

Публикация «Подарок для мамы — мастер-класс» размещена в разделах

Приступаем к работе. Берем пластилин, прикрепляем его к одному из концов палочки. Дальше берем наши лепестки и начинаем формировать первый ряд нашего цветочка.

Подарок для мамы — мастер-класс

Да кстати, когда лепесток вставляете в пластилин, лучше держать за край, чтобы уголок не загибался. И так постепенно, не спеша, заканчиваем делать первый ряд.

Фото №1 Что подарить маме на восьмое марта Такой вопрос встает перед многими на кануне праздника

После того как завершили делать первый ряд, нам необходимо сделать еще несколько рядов. Лепестки ставим в шахматном порядке. Если вы хотите добиться, чтоб ваш цветок был пушистый, то не жалейте лепестков.

Фото №2 Этот вопрос и не обошел стороной меня

И так, немного терпения и наш цветочек готов. Свои букеты мы подарили мама на празднике. Все были счастливы, значит наша цель была достигнута.

Фото №3 НО немного фантазии немного времени и идея уже засела в голове Итак решили сделать маме цветок своими руками

Также данная работа развивает у детей и мелкую моторику рук и аккуратность, внимание.

Публикации по теме:

Стенгазета «Подарок для мамы»Стенгазета «Подарок для мамы» Сюрпризом на празднике "Веточка мимозы", для мам стала стенгазета "Мамочка, ты тоже была маленькой". Мамы недоумевали, зачем я просила принести.

Подарок для любимой мамыПодарок для любимой мамы в преддверии замечательного весеннего праздника мы готовим сюрпризы для наших родных и любимых мам. Всегда хочется их чем-то удивить и порадовать,.

Подарок для мамыПодарок для мамы Мама – самый дорогой, самый близкий и любимый человек на свете! Конечно, для каждой мамы важен не сам подарок, а проявление любви и заботы,.

Подарок для мамыПодарок для мамы Дорогие коллеги, маамовцы и гости моего блога, всех поздравляю с прошедшим праздником "День Матери". Как здорово, что даже в дождливый,.

Подарок для мамы (фотоотчёт)Подарок для мамы (фотоотчёт) В последнее воскресенье в России отмечается День Матери, праздник любви и благодарности. В этот день принято поздравлять своих мам. Для.

Подарок для мамыПодарок для мамы Вот и показалось на небе вешнее солнышко, слышны песни птиц, стали дни длиннее, а ночи короче. Радостно на душе! А у воспитателей болит.

Подарок для мамы — фотоотчетПодарок для мамы — фотоотчет Не успеем оглянуться, закончится зима и скоро праздник наших мам. Думаю, что такую открыточку можно сделать в подарок на 8 марта. Мы с.

Подарок для мамыПодарок для мамы Лепка в детском саду любимое занятие для детей. Дети учатся раскатывать пластилин между ладонями круговыми движениями, чтобы получился.

Подарок для мамыПодарок для мамы День 8 Марта - особенный праздник! Он несет праздничное настроение, любовь, заботу, счастье и радость. В детских садах все готовятся к утренникам,.

Подарок для мамыПодарок для мамы Своими руками - подарок для мамы. В детском саду дети проводят большую часть времени, где им спокойно и комфортно. Где создаются благоприятные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для мамы — мастер-класс
Опубликовано: 26 марта 2016 в 07:16
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД