МААМ-картинки

Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке (9 фото)

Ирина Кузнецова
Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке

Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке

Для изготовления подарка нам понадобится :

Гофрированная бумага четырех цветов: красная, оранжевая, фиолетовая и зеленая; цветная бумага желтого цвета, простой карандаш, линейка, ножницы, клей, степлер, маленькая одноразовая тарелка.

Фото №1 Для начала берём желтую цветную бумагу и рисуем на ней круг диаметром сантиметров

Для начала берём желтую цветную бумагу и рисуем на ней круг, диаметром 12 сантиметров. Вырезаем его и приклеиваем на одноразовую тарелку.

Публикация «Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке» размещена в разделах

Фото №2 Вырезаем его и приклеиваем на одноразовую тарелку

Далее складываем гофрированную бумагу красного цвета в четыре слоя и обводим круг, диаметром 5 сантиметров, вырезаем. Посередине кругов скрепляем степлером. Таким же способом делаем круги из оранжевого и фиолетового цветов.

Фото №3 Публикация Подарок для мамы к Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке размещена в разделах Аппликация из бумаги

Каждой заготовке приминаем верхние слои бумаги, тем самым придаем заготовке форму цветка.

Фото №4 Все виды аппликации Женский день

Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем две полоски, длиной 2 на 6 сантиметров и одну полоску, длиной 2 на 8 сантиметров – из них скручиваем жгутики. Берем прямоугольник, длиной 4 и шириной 6 сантиметров и складываем его пополам, надрезаем ножницами, чтобы получился листок. Делаем два таких листка.

Фото №5 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Берём тарелку и наклеиваем сверху желтой бумаги жгутики и листья.

Между листками размещаем три цветка.

Фото №6 марта Поделки из бросового материала Поделки из одноразовых тарелок Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Посуда

Вырезаем из сиреневой бумаги бабочку и приклеиваем рядом с цветками. Внизу цветов наклеиваем поздравления с 8 Марта :

С 8 Марта, дорогая, мама

В этот день тебе желаю,

Чтоб цвела ты как цветочек.

Тебя люблю я очень-очень!

Фото №8 Все о посуде для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Вот такой замечательный подарок для мамы у нас получился!

Публикации по теме:

Фотоотчет аппликации «Овощи на тарелке»Фотоотчет аппликации «Овощи на тарелке» Рисование, развитие детского творчества "Овощи на тарелке" - Закреплять названия и внешний вид овощей. Учить рисовать овощи разной формы.

Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза»Фотоотчёт об ООД по аппликации на одноразовой тарелке в младшей группе на тему «Мимоза» ООД по аппликации в младшей группе на тему «Мимоза». Наступила весна. По плану нам с детьми предстояло сделать ветку мимозы из салфеток.

Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить»Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить» Скоро мы будем праздновать в группе день матери. По традиции мы с ребятами готовимся к празднику в тайне от мам и без участия музыкального.

Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе «Подарок для мамы»Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в первой младшей группе «Подарок для мамы» Фотоотчёт утренника 8 марта в первой младшей группе «Подарок для мамы» Под спокойную музыку дети вместе с воспитателем входят в музыкальный.

Конспект занятия по аппликации «Подарок для мамы» Конспект занятия по аппликации «Подарок для мамы» Цель: Создать условия для творческого воображения детей. Задачи: Закреплять умения детей.

Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж» Тема: «Оформление одноразовой тарелочки – в технике декупаж». Цель: Научить коллег работать в технике декупаж. Задачи: - использовать возможности.

Фотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День материФотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День матери Подарки на День матери своими руками Что подарить самому главному человеку в нашей судьбе — маме? Подарки на День матери своими руками,.

Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы»Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы» Близится 23 февраля и детям хочется подарить папам что-то необычное. Мы с моей второй младшей решили подарить папам картину. Но не обычную,.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта» Авторы: Герасимова А. И., Фурман Я. И. Маме В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок – Он очень нужен.

Композиция из бумажных цветов на одноразовой тарелке к Дню материКомпозиция из бумажных цветов на одноразовой тарелке к Дню матери Важное совещание, или Что подарить мамам Всё в лесу шумит, поёт – Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для мамы к 8 Марта в технике аппликации на одноразовой тарелке
Опубликовано: 11 марта 2018 в 20:23
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД