Папки-передвижки

Аппликация «Подарок для пап» от малышей младшего дошкольного возраста (2 фото)

Альбина Равильевна
Аппликация «Подарок для пап» от малышей младшего дошкольного возраста

Подарок на День защитника Отечества папе от малышей младшего дошкольного возраста.

Малышам, посещающим детский сад, обычно не приходится ломать голову, какой подарок подарить папе на 23 февраля. Ведь идеи подсказывают воспитатели, и поделки делаются под руководством педагогов.

В этом году, мы решили порадовать пап вот такой поделкой, нам она показалась необычной и оригинальной.

Для оформления подарка нам понадобится :

Публикация «Аппликация „Подарок для пап“ от малышей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

1) картон (синего, голубого цвета, его разрезаем пополам, для экономии);

2) Картинки: танки с танкистом, самолёты с пилотами, карабли с моряками, пограничники, моряки и т. д (брала всё картинки из интернета уменьшала в Ворде до нужных размеров);

3) фотографии, лица детей

(детей фотографировала в военных головных уборах, что существенно облегчало работу при подборе наших героев);

4) клей карандаш;

5) вата (для облаков или для показа выхлопных газов самолёта);

6) Поздравительный стишок с 23 февраля отцу, от лица ребёнка, приклеила с обратной стороны картона.

Изготовление:

Картон разрезаем на две равные части.

Вырезаем карабли по контуру, моряку срезаем голову и аккуратно отрезаем фуражку, затем примеряем к нашим фотографиям и выбираем наиболее подходящую фотографию ребёнка к вашей картинки и его героя. Фуражку клеем к голове на клей карандаш. Моряка и карабль, ребёнок с вашей помощью клеит на картон. Из ваты формируем тонкие расплывчатые облака, дым и так же клеем на картон над караблём. Стих клеем с обратной стороны картона и вуаля.

Подарок готов! Надеюсь мостер класс вам был полезен.

Аппликация «Подарок для пап» от малышей младшего дошкольного возраста
Фото «Подарок для пап»
Публикации по теме:

«Подарок для Зайки». Занятие по ИЗО деятельности с детьми младшего дошкольного возраста Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие»,.

Аппликация с элементами рисования «Морские жители» с детьми младшего дошкольного возрастаАппликация с элементами рисования «Морские жители» с детьми младшего дошкольного возраста Аппликация с элементами рисования на тему: "Морские жители". Цель занятия:выполнить красивую коллективную работу в технике аппликации.

Дидактическая игра «Забавные загадки в картинках для малышей» младшего и среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Забавные загадки в картинках для малышей» младшего и среднего дошкольного возраста Цель: развитие логического мышления, желания отгадывать забавные логические задачки. 1. «Котята»: Цель: рассмотрев и сравнив котят на.

Книжка-малышка «ПДД для малышей» для детей младшего дошкольного возрастаКнижка-малышка «ПДД для малышей» для детей младшего дошкольного возраста Все мы знаем, что дети - самая уязвимая категория участников дорожного движения и обязанностью взрослых является максимально защитить.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс «Подарок папе «Кружка» в технике аппликации» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Подарок папе «Кружка» в технике аппликации» для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс "Подарок папе "Кружка" в технике аппликация, для детей младшего дошкольного возраста. Описание: мастер-класс предназначен.

Мастер-класс «Валентинка» в технике аппликации для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Валентинка» в технике аппликации для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс "Валентинка" в технике аппликация для детей младшего дошкольного возраста. В преддверии праздника всех влюбленных - день.

Собираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышейСобираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышей Уважаемые коллеги вашему вниманию, предлагаем публикацию «Пазлы, в жизни малышей». Красочные пазлы для малышей, несомненно, относятся к числу.

Конспект НОД по совместной деятельности «Подарок для снеговика» с детьми младшего дошкольного возрастаКонспект НОД по совместной деятельности «Подарок для снеговика» с детьми младшего дошкольного возраста Цель:актуализировать знания детей по теме «Снег» для использования его в процессе совместной деятельности. Образовательные задачи: - повышать.

Объёмная аппликация «Одуванчик» из бумажных салфеток для детей младшего дошкольного возрастаОбъёмная аппликация «Одуванчик» из бумажных салфеток для детей младшего дошкольного возраста Цель: Развитие творческих способностей и познавательных интересов дошкольников; вызвать эмоционально – эстетический отклик на тему занятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Подарок для пап» от малышей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 2 марта 2021 в 17:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД