Папки-передвижки

Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы» (8 фото)

Мария Прокофьева
Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы»

Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы»

Близится 23 февраля и детям хочется подарить папам что-то необычное. Мы с моей второй младшей решили подарить папам картину. Но не обычную, а аппликацию из манки.

Для этого нам понадобились:ножницы, половина листа картона и непосредственно сама картинка (мы выбрали папам корабль).

Публикация «Поделка в технике аппликации из манки „Подарок для папы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы»

Далее дети красиво вырезали картинку (по крайней мере постарались)

Поделка в технике аппликации из манки - фото
Фото №1 Близится февраля и детям хочется подарить папам что то необычное

Потом я раздала им лист картона и они приклеили на него свой корабль - чтобы наша картина получилась более прочной.

Фото №2 Мы с моей второй младшей решили подарить папам картину

Затем я познакомила их с манной крупой: рассказала, что каша, которую они кушают, вариться именно из этой крупы. И именно она нам поможет сделать нашу картину интереснее. Объяснила, что на нашу картинку нужно нанести клей по контуру, а затем насыпать манной крупы и подождать. Мы вместе проговорили: "Раз, два, три, четыре, пять - будем мы крупу ссыпать". Детей, несомненно, процесс очень увлек. Насыпание крупы стало не только в забавной игрой, но и помощью в развитии мелкой моторики, дети учились различать текстуру различных веществ. Не обошлась даже без "рисования" на этой самой крупе.

Фото №3 Но не обычную а Фото №4 Аппликация из бумаги

И, конечно, результат их очень порадовал. Они с удовольствием прятали свои картины в шкафчики.

Фото №5 Все виды аппликации аппликацию из манки

Вот таким занимательным получилось занятие по созданию подарка папам.

Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации в технике квиллинг «Что нам осень в подарок оставит: гроздь рябины, кисть калины?» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации из бумаги методом квиллинга (для детей средней группы) «Что нам осень.

Фотоотчет «Кружка в подарок для папы»Фотоотчет «Кружка в подарок для папы» Фотоотчет «Подарок для папы» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Цель: Развитие творческой активности детей. Задачи: - вызвать.

Фотоотчет «Подарок для папы»Фотоотчет «Подарок для папы» Дети группы "Почемучки" и куратор Решетникова Валентина Дмитриевна. "МБДОУДСОВ№108" г. Братск Иркутской. Обл. Скоро праздник "День Защитника.

Конспект занятия по конструированию «Подарок для папы»Конспект занятия по конструированию «Подарок для папы» Цель: Формировать умение создавать образ предмета (танка, корабля, используя готовые формы, воспитывать самостоятельность. Аккуратность,.

Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации «Подарок для папы своими руками»Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации «Подарок для папы своими руками» Конспект занятия во второй младшей группе по изготовлению аппликации на тему: «Подарок для папы своими руками» Автор: Мурашева Людмила.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Поделка на выставку «Подарок к Дню матери» в технике пластилинографииПоделка на выставку «Подарок к Дню матери» в технике пластилинографии Дню матери с 20.11 по 29.11. 2017 года в библиотеке № 3 по адресу Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, 89 проходила выставка детских.

Подарок для папы на 23 февраля «Рубашка и галстук в технике оригами»Подарок для папы на 23 февраля «Рубашка и галстук в технике оригами» Рубашка и галстук в технике оригами. Подарок для папы на 23 февраля. Любовь Майорова Доброго времени суток,дорогие друзья,коллеги и гости.

Поделка «Шапка» в смешанной технике с использованием аппликации ватойПоделка «Шапка» в смешанной технике с использованием аппликации ватой Шапка (рисование + аппликация) Вот уже и зима, и я ребятам предложила стать модельерами. Но что они им придется делать им предстояло узнать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка в технике аппликации из манки «Подарок для папы»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 15:50
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД