МААМ-картинки

Подарок ко Дню матери «Платье для мамы» (фотоотчет) (14 фото)

Татьяна Котлярова
Подарок ко Дню матери «Платье для мамы» (фотоотчет)

Подарок ко Дню матери «Платье для мамы» (фотоотчет)

Фотоочет

Подарок ко дню Матери «Платье для мамы»

Воспитатель

Котлярова Татьяна Павловна

Накануне праздника День Матери с ребятами я провела беседу о том, что есть на свете человек, который с самого рождения находится всегда рядом с нами. Этот человек защищает нас от болезней, от врагов, от всего плохого. Этот человек ласкает нас, жалеет. У этого человека самое доброе сердце, самые мягкие, нежные руки, самая красивая улыбка. Это – человек с большой буквы. Всего четыре буквы, а как много сказано!

Публикация «Подарок ко Дню матери „Платье для мамы“ (фотоотчет)» размещена в разделах

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно.

Из двух слогов простое слово – мама!

И нету слов нужнее, чем оно.

Цель:

Развитие творческой активности детей.

Задачи:

- вызвать желание создать поделку своими руками и порадовать маму;

-учить детей этикету поздравления;

- развивать творческое мышление, память, внимание, мелкую моторику.

Материалы :

-цветная бумага,

-готовые шаблоны платьев,

-ножницы,

- клей ПВА,

-Фигурный дырокол,

- лента,

-гуашь,

-ватные палочки,

- салфетки.

Ход работы

Фото «Платье для мамы»

Для начала работы были приготовлены шаблоны платьев. Фигурным дыроколом вырезала цветочки, бабочек, птичек.

Подарок ко Дню матери  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Этот человек защищает нас от болезней от врагов от всего плохого

С детишками сначала наклеил цветочки по краю платья. Своими маленькими пальчиками они очень старательно приглаживали маленькие заготовки. У них это получалось с большим увлечением.

Фото №2 Этот человек ласкает нас жалеет Фото №3 У этого человека самое доброе сердце самые мягкие нежные руки самая красивая улыбка Фото №4 Это человек с большой буквы

Затем верх платья украсили бабочками и птичками, которые сделали при помощи фигурного дырокола.

Фото №5 Из двух слогов простое слово мама И нету слов нужнее чем оно

Нарезали пояски и приклеили их к нашим платьям.

Фото №6 Цель Развитие творческой активности детей

С помощью ватных палочек и гуаши разукрасили наши платья в веселый горошек. Каждый ребенок сам выбрал цвет горшка своему платью.

Фото №7 Задачи вызвать желание создать поделку своими руками и порадовать маму учить детей этикету поздравления развивать творческое мышление память внимание мелкую моторику Фото №8 Материалы цветная бумага готовые шаблоны платьев ножницы клей ПВА Фигурный дырокол лента гуашь ватные палочки салфетки

Вот такая красота у нас получилась. Детки с огромной радостью рассматривали свои поделки и с гордостью узнавали свой шедевр.

Фото №9 Для начала работы были приготовлены шаблоны платьев Фото №10 Фигурным дыроколом вырезала цветочки бабочек птичек Фото №11 С детишками сначала наклеил цветочки по краю платья

Мама – солнышко, цветочек,

Мама – воздуха глоточек,

Мама – радость, мама смех,

Наши мамы лучше всех!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» Предварительная работа: чтение и разучивание стихов о маме, о бабушке. материалы: разноцветный картон, круги из разноцветной цветной бумаги,.

Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить»Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить» Скоро мы будем праздновать в группе день матери. По традиции мы с ребятами готовимся к празднику в тайне от мам и без участия музыкального.

Красивая открытка для мамы к Дню материКрасивая открытка для мамы к Дню матери Сложить оригами цветок совсем несложно. Такую поделку можно складывать с детьми в детском саду. Подготовьте все необходимое для складывания.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Подарок для мамы-фотоотчетПодарок для мамы-фотоотчет Доброе время суток. Сегодня расскажу как с ребенком сделать подарок маме на 8 марта! Для работы нам понадобятся : гуашь, листок белой бумаги,.

Проект, посвященный Дню Матери «Песенки для мамы» Проект посвященный Дню Матери «Песенки для мамы» Есть слово такое простое. Любому понятно оно, Для сердца любого — святое, Ведь в нём.

Сценарий праздника ко Дню матери «Сердечко для мамы» Сценарий ко дню матери «Сердечко для мамы» Сценарий ко дню матери «Сердечко для мамы» Зал торжественно украшен шарами и цветами, на заднике.

Театрализованное представление ко Дню Мам «Подарок для мамы» для среднего дошкольного возраста Театрализованное представление ко Дню мам "Подарок для мамы" Звучит музыка леса Сорока: В еловом лесу все шумит, все поет, праздник Мамин.

Творческая мастерская «Платье для мамы»Творческая мастерская «Платье для мамы» Аппликация - наиболее простой и доступный способ создания художественных работ, при котором сохраняется реалистическая основа самого изображения.

Утренник, посвященный Дню 8 марта «Подарок для мамы»Утренник, посвященный Дню 8 марта «Подарок для мамы» Утренник, посвященный дню 8 марта "Подарок для мамы" Действующие лица: Ведущая, Весна - взрослые Зал празднично украшен. Под веселую музыку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок ко Дню матери «Платье для мамы» (фотоотчет)
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 20:37
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД