Лучший педагог года

Подарок мамам к 8 Марта (17 фото)

Ольга Зензина
Подарок мамам к 8 Марта

К 8 марта мы с детьми сделали подарки – открытки нашим мамам.

Подарок мамам к 8 Марта

Нам понадобится: цветной картон, цветная бумага, цветная тонированная бумага, фигурные ножницы, блестки, клей ПВА.

Фото №1 К марта мы с детьми сделали подарки открытки нашим мамам

На листе цветной тонированной бумаге обводим и вырезаем узорную основу для восьмерки. Основа готова!

Публикация «Подарок мамам к 8 Марта» размещена в разделах

Фото №2 Нам понадобится цветной картон цветная бумага цветная тонированная бумага фигурные ножницы блестки клей ПВА

На листе цветной бумаги с изнаночной стороны обводим по шаблону восьмерку. По намеченному контуру аккуратно вырезаем восьмерку с помощью фигурных ножниц (помогаем по необходимости детям вырезать внутренние отверстия)

Фото №3 На листе цветной тонированной бумаге обводим и вырезаем узорную основу для восьмерки

Приступаем к изготовлению бантика. Обводим на цветной бумаге по шаблонам три основные части банта: полоска для скрепления в центре, центр бантика и задняя часть, на которую все крепится.

Фото №4 Основа готова Публикация Подарок мамам к Марта размещена в разделах Международный женский день Фото №5 На листе цветной бумаги с изнаночной стороны обводим по шаблону восьмерку

Концы детали,которая состоит из двух крыльев сгибаем к центру, оборачиваем в центре тонкой полоской бумаги, которую мы вырезали по шаблону. Обернутую полоску приклеиваем с обратной стороны детали, чтобы не были видны места склеивания. Берем бант и приклеиваем его к основанию, следует приклеить его в центральной части, чтобы крылья бантика были свободны и выглядели объёмно. Бант готов!

Фото №6 По намеченному контуру аккуратно вырезаем восьмерку с помощью фигурных ножниц помогаем по необходимости детям вырезать внутренние отверстия Фото №7 Приступаем к изготовлению бантика Фото №8 Обводим на цветной бумаге по шаблонам три основные части банта полоска для скрепления в центре центр бантика и задняя часть на которую все крепится

Приступаем к изготовлению цветков. Складываем в несколько слоев бумагу и по трафарету наносим рисунок цветка.

Фото №9 Концы детали которая состоит из двух крыльев сгибаем к центру оборачиваем в центре тонкой полоской бумаги которую мы вырезали по шаблону

Вырезаем несколько заготовок цветков (два цветка диаметром 4 см и один 3,5 см). Серединку цветков делаем из цветной бумаги другого цвета. Цветы делаем в три слоя, можно и больше. Тогда они будут пышнее.

Фото №10 Обернутую полоску приклеиваем с обратной стороны детали чтобы не были видны места склеивания

Лепестки верхнего цветка с помощью ножниц подкручиваем к середине.

Фото №11 Берем бант и приклеиваем его к основанию следует приклеить его в центральной части чтобы крылья бантика были свободны и выглядели объёмно Фото №12 Приступаем к изготовлению цветков

Собираем композицию будущей открытки. На цветной картон приклеиваем основу, затем восьмерку и кладем под пресс на сутки, чтобы открытка не деформировалась от клея.

Фото №13 Складываем в несколько слоев бумагу и по трафарету наносим рисунок цветка

После высыхания клея приклеиваем цветы на восьмерку, посередине восьмёрки приклеиваем бант. Украсить полученную открытку можно блестками.

Фото №14 Вырезаем несколько заготовок цветков два цветка диаметром см и один см

И вот что у нас получилось…

Фото №15 Серединку цветков делаем из цветной бумаги другого цвета Фото №16 Цветы делаем в три слоя можно и больше
Публикации по теме:

«Подарок мамам». Фотоотчет о празднике«Подарок мамам». Фотоотчет о празднике «Вот какой нарядный Детский сад - Это мамин праздник У ребят. Мы для мамы Песню запоем, Мы для мамы Пляску заведем». 8 Марта! Праздник.

Мастер-класс «Подарок мамам к 8 Марта — объёмная аппликация в 3D»Мастер-класс «Подарок мамам к 8 Марта — объёмная аппликация в 3D» Изготовление объёмной аппликации не только увлекательное, но и полезное занятие. Оно способствует развитию мелкой моторики, творческих способностей,.

Подарок нашим любимым мамам (фотоотчет)Подарок нашим любимым мамам (фотоотчет) День матери международный государственный праздник нашей страны. Этот праздник посвящен самым дорогим,самым любимым и родным мамочкам. Самая.

Подарок мамам и бабушкам на 8 МартаПодарок мамам и бабушкам на 8 Марта День весенний, Не морозный, День веселый И мимозный - Это мамин день! День безоблачный, Не снежный, День взволнованный И нежный - Это мамин.

Стенгазета «Подарок мамам к 8 Марта»Стенгазета «Подарок мамам к 8 Марта» В предверии празднования международного женского дня "8 марта" мы с ребятами подготовили стенгазету. Международный женский день. Он давно.

Подарок мамам к 8 Марта в подготовительной группе «Гиацинт»Подарок мамам к 8 Марта в подготовительной группе «Гиацинт» Для цветка нам понадобилось: клей ПВА, салфетки жёлтого цвета, ножницы, палочки китайские, зелёная бумага для листьев. Режим салфетку.

Магнитики в подарок мамам на День материМагнитики в подарок мамам на День матери Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Подарок мамам с «Модного приговора»Подарок мамам с «Модного приговора» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Спешу поздравить всех женщин с наступающим праздником! Мы уже отпраздновали этот замечательный.

Подарок мамам — стенгазета «Милым мамам»Подарок мамам — стенгазета «Милым мамам» .

«Жучки-светлячки, которые приносят счастье!» Подарок мамам на 8 Марта«Жучки-светлячки, которые приносят счастье!» Подарок мамам на 8 Марта 1 ребенок: Долго думали, решали, Чем же нам вас удивить? Что бы нам такое мамам В этот праздник подарить? 2 ребенок: Мы сегодня дарим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок мамам к 8 Марта
Опубликовано: 25 марта 2016 в 21:41
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД