Получи документы

Аппликация «Подарок маме» (4 фото)

Ирина Юхимчук
Аппликация «Подарок маме»

Аппликация «Подарок маме»

Каждый год мы с детьми делаем подарки мамам своими руками. И в этот праздник мы решили сделать аппликацию веточки СИРЕНИ. Заросли сирени радуют нас своим цветением и ароматом недолго - только в мае, но у нас сирень расцветет уже в марте.

Публикация «Аппликация „Подарок маме“» размещена в разделах

И так подготовим материал к работе. Сложите пополам половину листа бумаги любого цвета. Нарисуйте половину контура вазы так, чтобы е середина проходила по сгибу, и вырежьте её. По тому же принципу изготовьте из зелёной бумаги лисья. Сделайте при помощи дырокола много кружочков из бумаги (конфетти)тех цветов, которые подходят к оттенкам соцветий сирени. В центре низа белого картона наклейте вазу, нарисуйте простым карандашом контур соцветий, стоящих в ней. Намажьте внутри нарисованного контура клеем и обильно насыпьте конфетти. Приклейте только нижние половинки листьев, а верхние оставьте свободными. Вот и готов подарок любимой мамочке.

Фото «Подарок маме»
Аппликация - фото
Фото №1 Каждый год мы с детьми делаем подарки мамам своими руками
Публикации по теме:

«Подарок маме». Фотоотчет«Подарок маме». Фотоотчет Цели: совершенствовать умение работать с бумагой, правильно пользоваться ножницами. -создавать из бумаги объемные поделки. -Развивать воображение,.

«Подарок маме» (объемная аппликация)«Подарок маме» (объемная аппликация) Для развития мелкой моторики рук надо не только уверенно держать карандаш, но и умело пользоваться ножницами. Для развития данного навыка.

Фотоотчет «Подарок маме»Фотоотчет «Подарок маме» В России 27 ноября ежегодно отмечают праздник День Матери. К этому событию в нашем детском садике готовятся все воспитанники.

Конспект НОД «Подарок маме» Конспект открытого интегрированного занятия в средней группе на тему: «Платье для мамы» Автор:Трубецкая В. В., воспитатель МДОУ детский сад.

Конспект занятия «Подарок маме» Цель: Вызвать положительные эмоции. Задачи: Развивать мелкую моторику рук. Материал: макет сердца, пластилин, горох яичная скорлупа сахар,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Мама - самое дорогое, теплое, нежное, прекрасное слово на земле. Это первое слово,которое произносит человек, оно звучит на всех языках.

Наш необычный подарок мамеНаш необычный подарок маме Февраль месяц. Не за горами первый праздник Весны- мамин праздник. Каждый раз хочется подарить нашим дорогим мамочкам что-то необычное,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Материалы:банка из под пюро, провод,гипс,салфетки, пенопласт, кофейные зерна, краска, скорлупа фисташек,степлер, клей. Сперва залили гипсом.

Подарок маме «Незабудка на ладошке»Подарок маме «Незабудка на ладошке» Коллективная работа детей в средней группе «Незабудка на ладошке». 29 - ноября «День Матери». Жизнь каждого человека начинается благодаря.

Творческий проект «Подарок маме»Творческий проект «Подарок маме» творческий проект "подарок маме к 8 марта" Воспитатель младшей 2 группы: Е. Л. Кавеева г. Нефтеюганск 2015 год ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Подарок маме»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 18:48
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД