Папки-передвижки

Подарок маме (5 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Подарок маме

«Подарок маме».

Вот и пришла весна. Природа устала от снега и морозов. Все вокруг стало веселым и радостным, засияло яркими красками. Все сильнее пригревает солнышко. Небо стало более голубое и яркое, а в воздухе запахло весной. Птицы тоже чувствуют начало весны. Они суетятся и шумят, радуясь долгожданному весеннему теплу. Но больше всего весне рады дети. Они высыпали на улицу, резвятся и играют, не боясь замерзнуть. Скоро на деревьях появятся первые листочки, трава зазеленеет и наступит настоящая весна, а в самом начале весны наступает самый любимый праздник в нашей стране. Международный женский день, праздник, любимый женщинами и мужчинами, девочками и мальчиками. Любимый за то, что можно поздравить самых любимых, самых родных, подарить им тепло и ласку, и частичку наступающей весны.

Публикация «Подарок маме» размещена в разделах

Вот и в нашей старшей группе «Почемучки» дети под руководством воспитателей Волкановой Ольги Леонидовны и Дубининой Ольги Григорьевны готовились поздравить своих мам и бабушек с 8 марта. Ребята учили стихи, песни и танцы, а ещё приготовили подарок, изготовленный своими руками.

Конспект занятия «Подарок маме».

Цели и задачи: Развивать эстетическое восприятие, образные представления, воображение. Закреплять умение работать с клеем, различными видами цветной бумаги (в частности, гофрированная бумага). Формировать стремление преобразовывать окружающую среду, вносить в нее элементы красоты, созданной своими руками.

Материал: Цветная гофрированная бумага, клей, круг из картона, электрическая свеча.

Ход занятие:

1. Воспитатель, с детьми, проводит беседу о том, что скоро наступит праздник «8 марта», спрашивает ребят, что они знают о празднике, как они готовятся к нему и кого будут поздравлять. Выслушав ответы детей, воспитатель подводит их к тому, что подарок можно изготовить своими руками и предлагает ребятам сделать цветок, который они смогут подарить своим мамам и бабушкам на утреннике.

2. Изготовление поделки.

Подарок маме

1. Берём заготовку круга и наносим клей по внешней стороне круга.

Фото №1 Вот и пришла весна

2. Затем приклеиваем заготовленную гофрированную бумагу, при этом немного стягивая её по кругу, чтобы цветок получился более пышным.

Фото №2 Природа устала от снега и морозов

3. Наносим клей по внутреннему кругу.

4. Приклеиваем гофрированную бумагу другого цвета таким же способом.

Фото №3 Все вокруг стало веселым и радостным засияло яркими красками

5. Вставляем свечу в центр.

Фото №4 Все сильнее пригревает солнышко

Вот и готов подарок мамам и бабушкам.

Публикации по теме:

Наш подарок мамеНаш подарок маме 8 Марта – самый светлый и запоминающийся весенний праздник. Ведь это праздник мам, самых любимых и родных людей в жизни каждого ребёнка.

«Подарок маме на Новый год»«Подарок маме на Новый год» "Подарок маме на Новый год". Продолжая тему изготовления поделок из дисков, в этом году я приготовила кое-что новенькое. На этот раз у.

Фотоотчет. Подарок маме.Фотоотчет. Подарок маме. Эта ваза расписана нашими маленькими художниками гуашью. Для изготовления этой необычной вазы, выполненной в современном стиле. Была использована.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Подарок МамеПодарок Маме Добрый день! Вот и подошел еще один праздник День Матери!Что сделать с детьми какие подарки уже не знала что и придумать каждый раз.

Подарок мамеПодарок маме Не только в России, но и во всем мире дружно отмечают международный женский день 8 марта! В современном обществе в это праздник всегда женщинам,мамам.

Подарок маме «Игольница»Подарок маме «Игольница» Приближается женский праздник 8 Марта. Пользуясь случаем хочу поздравить всех С Международным женским днем! Здоровья, счастья, творческих.

Подарок маме на 8 Марта!Подарок маме на 8 Марта! Вот и приблизился долгожданный день - 8 Марта! Дети первой младшей группы очень любят своих мам и спешат поздравить их букетом цветов, сделанных.

Подарок милой мамеПодарок милой маме Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. В этом году этот праздник выпал на 27 ноября. Как хорошо, что.

Занятие «Подарок маме» Занятие на тему: «Подарок маме» Цель: формирование нравственно-эстетических ценностей, уважительного отношения к маме, стремление радовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок маме
Опубликовано: 18 марта 2017 в 11:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД