МААМ-картинки

Подарок маме ко Дню матери (6 фото)

Елена Акулинина
Подарок маме ко Дню матери

Хочу поделиться своей разработкой подарка ко дню матери -последнее воскресенье ноября. Делали его с детками несколько лет назад, все никак не успевала разместить. Мой подарок, как горячий пирожок, его надо подавать строго к празднику! Хотя и на 8 марта очень даже может пригодиться.

Дети в старшей группе так много рисуют и у них это уже получается аккуратно, сюжет узнаваем и разнообразен, так захотелось это их умение и рвение запечатлеть и оставить в памяти у родителей. Так и родилась идея сделать детей настоящими иллюстраторами к книге, а так как праздник мам, то и книга, конечно, должна быть о маме!

Публикация «Подарок маме ко Дню матери» размещена в разделах

Подарок маме ко Дню матери

Дальше дело осталось за малым - подобрать текст, в книге ведь еще о чем-то пишут. Тут очень к стати подошел стих

Татьяны Боковой "Липучка-почемучка"

Мама любит и жалеет.

Мама понимает.

Мама все моя умеет,

Все на свете знает!

-Почему кусают осы?

Спрашиваю прямо.

И на все мои вопросы отвечает мама.

Скажет мне, откуда с неба

Снег зимой берется.

Почему буханка хлеба

Из муки печется?

Почему собака лает?

Что во сне приснится?

Почему сосулька тает

И дрожат ресницы?

Почему на небе тучка,

А в лесу - лужайка?

Я липучка-почемучка,

А она - всезнайка!

Данный подарок делается далеко не за один день, много предварительной работы. Мы с детками справились за 3 недели.

На компьютере разбила стих по листам, так чтоб потом склеить в книгу.

Фото №1 Хочу поделиться своей разработкой подарка ко дню матери последнее воскресенье ноября

Титульный лист с портретом мамы.

Затем идет значение имени для каждой мамы и рисунки детей.

Фото №2 Делали его с детками несколько лет назад все никак не успевала разместить Фото №3 Мой подарок как горячий пирожок его надо подавать строго к празднику Хотя и на марта очень даже может пригодиться

На последнем развороте с рисунком идет фото мамы. В основном фотографировала мамочек сама, когда они приходили за детками, кто-то давал свои фото.

Фото №4 Дети в старшей группе так много рисуют и у них это уже получается аккуратно сюжет узнаваем и разнообразен так захотелось это их умение и рвение запечатлеть и оставить в памяти у родителей Фото №5 Дальше дело осталось за малым подобрать текст в книге ведь еще о чем то пишут

Книгу рисовать удобно отдельными листами, и склеить ее, когда ребята все нарисуют.

Вот такой необычный, не простой, памятный подарок можно сделать с детками ко дню Матери или на 8 Марта!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Подарок маме на День матери» во второй младшей группе «Подарок маме на День матери». Художественное творчество (аппликация) во второй младшей группе Программные задачи: учить наклеивать изображение.

Подготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группеПодготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группе В подготовительной группе с детьми я провожу увлекательные занятия по ручному труду, где знакомлю детей с навыками работы с иглой. Эти.

Аппликация «Подарок маме»Аппликация «Подарок маме» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Первый.

Бисероплетение «Подарок маме»Бисероплетение «Подарок маме» Стеклянный бисер начали изготовлять в Венеции ещё в X веке. При работе можно высыпать бисер на блюдце, сортируя его по размеру и цвету.

Цветы в подарок мамеЦветы в подарок маме Цветы в подарок маме Вот и прошел замечательный весенний праздник – 8 Марта! Конечно же каждый ребенок поздравил свою маму с Женским Днем,.

Фотоотчет «Подарок маме»Фотоотчет «Подарок маме» Под. группа:"Золушка" НОД Тема:"Подарок маме " Сегодня мы представим вам наши работы с детьми,это цветы сделанные своими руками,а самое.

Фотоотчет «Подарок маме»Фотоотчет «Подарок маме» Замечательный праздник "8 марта". О. Чусовитина Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок.

Подарок маме на 8 МартаПодарок маме на 8 Марта За окном февраль, снег и стужа, а в детском саду уже царит весеннее настроение. В преддверии Международного Женского дня все педагоги дошкольного.

Подарок маме к 8 мартаПодарок маме к 8 марта Цель: формирование представлений детей о предстоящем празднике 8 марта. Задачи: 1. Продолжать учить пользоваться клеем и салфетками; 2.

Подарок маме на 8 МартаПодарок маме на 8 Марта Подарок маме на 8 марта в средней группе. У нас прошёл самый красивый и самый долгожданный для всех женщин праздник весны - 8 марта. Наши.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок маме ко Дню матери
Опубликовано: 7 октября 2019 в 08:27
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД