МААМ-картинки

Подарок маме к 8 марта (2 фото)

Анастасия Нечепуренко
Подарок маме к 8 марта

Цель: формирование представлений детей о предстоящем празднике 8 марта.

Задачи:

1. Продолжать учить пользоваться клеем и салфетками;

2. Формировать навыки аккуратного склеивания бумаги;

3. Повторить с детьми правила пользования клеем;

4. Развивать творческую инициативу, воображение;

5. Воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

Опять весна журчит ручьями,

Щебечут птицы напоказ.

И небо синими глазами

С хитринкою глядит на нас.

У мамы нынче день особый -

Пришел к ней праздник на порог.

Мы с дочкой, радостные, оба,

Готовим сладкий ей пирог.

Публикация «Подарок маме к 8 марта» размещена в разделах

Хоть это дело непростое,

Пирог дается нам с трудом,

Зато с утра, каким настоем

Теперь наполнен весь наш дом!

Сияет мама вся от счастья

И, улыбаясь, на ходу

Нам говорит: как жаль, что праздник

Такой бывает раз в году.

Подарок маме к 8 марта

Основные части ромашки вырезала сама, дети склелили лепестки и приклеили с двух сторон серединки цветов. Планировала разноцветные лепестки, дети выбрали только цветные серединки все решили что сами лепестки должны быть белыми.

Вырезала фото мам и нашла поздравительные стихи, которые вырезала при помощи фигурных ножниц. Приклеили с детьми на ромашку с одной стороны фото, с другой поздравление.

Прикрепили на воздушные шары к потолку, в приемной по окончанию тематической недели дети подарили мамам вот такие чудесные подарки.

Фото №1 Цель формирование представлений детей о предстоящем празднике марта
Публикации по теме:

Аппликация в средней группе «Подарок маме к 8 Марта»Аппликация в средней группе «Подарок маме к 8 Марта» Цель: Изготовление цветочка своими руками в подарок маме. Задачи: Развивать творческие способности детей. Развивать воображение, фантазию,.

Фотоотчёт «Подарок маме в день 8 Марта»Фотоотчёт «Подарок маме в день 8 Марта» Мы долго думали,решали,чтобы маме подарить? Ведь подарок, полагаем, самым лучшим должен быть! Так как наш подарок требовал немало усилий.

Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вариант подарочной открытки, в нашем случае это скорее поделка, конструирование из бумаги,.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка» Подарок маме к 8 марта. Цель : изготовление подарка маме – открытка. Задачи: совершенствовать художественно-творческие способности.

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти.

Конспект НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта»Конспект НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта» МБДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик» г. Зернограда. НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта» в средней группе «Семицветики» Воспитатель:.

Подарок маме к 8 марта «Сердце с бабочкой»Подарок маме к 8 марта «Сердце с бабочкой» Скоро праздник 8 марта и мы с ребятами решили сделать мамам открытку. На просторах интернета очень много вариантов. И корзинки, и цветы,.

Подарок маме на 8 МартаПодарок маме на 8 Марта За окном февраль, снег и стужа, а в детском саду уже царит весеннее настроение. В преддверии Международного Женского дня все педагоги дошкольного.

Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты»Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты» Гиацинт Весной, как только начинают Дожди лить тёплые с небес, Свои он кудри распускает, И чудный запах льёт окрест. Вот такие замечательные.

Подарок маме к 8 марта. Техника «декупаж»Подарок маме к 8 марта. Техника «декупаж» Декупаж - техника декорирования различных предметов. основанная на присоединении рисунка или орнамента к предмету и дальнейшее покрытие лаком.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок маме к 8 марта
Опубликовано: 17 марта 2019 в 12:26
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД