Получи документы

Конспект занятия «Подарок мамочке» (2 фото)

Дрокина Елена
Конспект занятия «Подарок мамочке»

Ребята скоро будет праздник 8 марта. В этот день поздравляют все своих мам, бабушек, а также всех девочек.

А кто знает, как можно поздравить наших любимых?

Дети (подарить подарок)

В: верно. А как вы считаете, что любят мамы?

(Ответы детей)

Дети, мамы любят платья? А как вы считаете, понравился бы им такой подарок?

Посмотрите, какие красивые платья у меня есть! Но мне кажется, что они какие – то скучные, как вы думаете почему? (Ответы детей). Воспитатель подводит детей к ответу, что платья надо украсить.

- А как мы можем это сделать? (Ответы детей)

Публикация «Конспект занятия „Подарок мамочке“» размещена в разделах

Предлагаю украсить наши платья

При помощи красок и ватных палочек.

Динамическая пауза

Это платье для Наташки (Четыре ритмичных поворота вправо влево, руки на поясе.)

Красные горошки. (Четыре ритмичных прыжка на обеих ногах.)

А на платье два кармашка, («Рисуют» на животике два кармашка.)

Спрячем в них ладошки. (Прикладывают обе ладошки к животику.)

Первичное осмысление и закрепление материала на практике

Самостоятельная работа детей.

Воспитатель помогает детям, испытывающим затруднение.

Рефлексия

Дети рассматривают все готовые рисунки.

Конспект занятия «Подарок мамочке»
Фото «Подарок мамочке»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок мамочке»Фотоотчет «Подарок мамочке» Мама. Мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого близкого, родного человека! Слово "мама" - особое слово.

Конспект НОД по аппликации в средней коррекционной группе «Подарок мамочке любимой, мамочке моей»Конспект НОД по аппликации в средней коррекционной группе «Подарок мамочке любимой, мамочке моей» Цель: расширение представлений об изобразительном искусстве, желание радовать своего самого близкого человека – маму. Задачи: • Учить.

Красивая сумочка в подарок мамочкеКрасивая сумочка в подарок мамочке Приближается чудесный весенний праздник - 8 марта. Все готовят подарки для своих любимых мам, и наши малыши не исключение. Мы решили подарить.

Мастер-класс «Подарок любимой мамочке»Мастер-класс «Подарок любимой мамочке» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. В моей группе дети возраста 2-3 лет, но несмотря на свой.

Мастер-класс «Шляпка в подарок мамочке»Мастер-класс «Шляпка в подарок мамочке» На празднике "День мам" было решено провести дефиле "Парад осенних шляпок". Шляпки к показу мод будут делать мамы. А мы с ребятами решили.

Подарок любимой мамочке (средняя группа)Подарок любимой мамочке (средняя группа) С наступлением весны много хлопот и у наших детей много забот, ведь приближается праздник мам, бабушек, сестренок - 8 Марта. Нужно сделать.

Фотоотчет «Подарок мамочке к празднику»Фотоотчет «Подарок мамочке к празднику» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Подарок мамочке к празднику 8 Марта «Любимой мамочке цветок»Подарок мамочке к празднику 8 Марта «Любимой мамочке цветок» Мастер-класс для детей подготовительной группы. Подарок мамочке к празднику 8 марта., Любимой мамочке цветок".     Цель: Продолжать.

Подарок мамочке «Открытка-сердечко»Подарок мамочке «Открытка-сердечко» Добрый день, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию необычную открытку для мамы от моих малышей. Выполнена она в разных техниках. И.

Конспект занятия в первой младшей группе «Подарок мамочке!»Конспект занятия в первой младшей группе «Подарок мамочке!» Задачи: Учить отщипывать кусочки пластилина и прикреплять к силуэту вазочки; Продолжать учить наклеивать готовые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Подарок мамочке»
Опубликовано: 8 марта 2021 в 14:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД