Лучший педагог года

Подарок папе (10 фото)

Лидия Бурмака
Подарок папе

Скоро праздник - День Защитника Отечества. И мы решили приготовить подарки в нетрадиционной техники рисования акварелью на соли. Сначала сделали трафареты, так как дети ещё не смогут нарисовать сложные рисунки, затем с помощью взрослых сделали пробные работы. В итоге дети быстро поняли приёмы рисования и неплохо потрудились.

Описание работы.

Материалы для рисования : готовые трафареты на картоне, клей ПВА, соль, акварель, кисточки, стаканчики с водой, салфетки бумажные. Клеем прямо из бутылочки нарисовали на картоне уже готовый рисунок - трафарет. Посыпали его солью. Остатки соли стряхнули над раковиной. Теперь приступили к раскрашиванию нашего рисунка.

Публикация «Подарок папе» размещена в разделах

Можно дождаться высыхания клея, а можно рисовать и по - мокрому. Обильно смачивали кисточку в воде и краске, рисовали ей на узорах, которые получились из клея. Цвет наносили «точечно», соль сама впитывала цветную воду. После высыхания работы поместили рисунки в рамки для фото. Получилось оригинально. Дети очень довольны своей работой.

Подарок папе
Скоро праздник День Защитника Отечества И мы решили приготовить подарки в нетрадиционной техники рисования акварелью на соли Сначала сделали трафареты так как дети ещё не смогут нарисовать сложные рисунки затем с помощью взрослых сделали пробные работы В итоге дети быстро поняли приёмы рисования и неплохо потрудились Описание работы Материалы для рисования готовые трафареты на картоне клей ПВА соль акварель кисточки стаканчики с водой салфетки бумажные Клеем прямо из бутылочки нарисовали на картоне уже готовый рисунок трафарет Посыпали его солью Остатки соли стряхнули над раковиной
Публикации по теме:

«Танк» подарок папе«Танк» подарок папе Скоро, ну может быть и не так скоро:, 23 февраля. И я начала задумываться, что же можно сделать к этому празднику вместе с детьми. Думала,.

Конспект интегрированной НОД в старшей группе «Поможем папе Карло» КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НОД В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. «Поможем папе Карло». Образовательные области: познание, социализация, художественное творчество,.

Конспект НООД по аппликации в средней группе «Подарок папе» Цель: Развитие интереса к художественному творчеству через нетрадиционные приемы рисования в сочетании с аппликацией. Задачи: закрепить.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Мы подарим папе танк» (вторая младшая группа)Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Мы подарим папе танк» (вторая младшая группа) Конспект ООД Художественно – эстетическое развитие. Аппликация «Мы подарим папе танк». (2 мл. группа) Программное содержание: Обобщить.

Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля»Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля» Дети, 23 февраля отмечают в России как День Защитника Отечества. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон века отцы и деды.

Папе в подарок красивую рамочку. Мастер-классПапе в подарок красивую рамочку. Мастер-класс В ожидании замечательного праздника мужчин, хочу поделиться с вами опытом изготовления подарков. Это будет рамочка для фотографии. Саму.

Подарок для мамПодарок для мам Каждый год хочется удивить наших любимых и родных мам. И в этом году мы с детьми решили сделать необычный подарок. Я заранее приготовила.

Подарок папе (пластилинография)Подарок папе (пластилинография) Сколько хороших подарков существует, но самый лучший подарок сделанный своими руками. А еще лучше, когда он сделан руками своего ребенка.

Проект «Подарок» Идея: вырастить подарок к празднику самым близким маме и бабушкам. Организация – заявитель: муниципальное казённое дошкольное образовательное.

Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей Родительская лаборатория «Лэпбук в помощь маме и папе» как средство повышения педагогической компетенции родителей детей средней группы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок папе
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 11:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД