МААМ-картинки

Подарок папе (4 фото)

татьяна лебедева
Подарок папе

Добрый вечер уважаемые коллеги и родители!

Сегодня у нас прошло еще одно интересное занятие. Мы делали подарок - открытку для папы на 23 февраля. Открытку эту мы делали в любимой нашей технике - пластилинография.

Вот такие вот открыточки у нас получились.

Подарок папе

Для изготовления открыток нам понадобилось:

1. цветной картон (для основы открытки)

2. ножницы

3. клей (лучше всего ПВА)

4. распечатанные картинки на принтере (у нас это машинки)

5. так же распечатанные надписи

6. пластилин

Публикация «Подарок папе» размещена в разделах

Вот так мы делали открытку:

Берем любой цветной картон и сворачиваем пополам. Это основа нашей открытки. На лицевую сторону открытки наклеиваем машинку и надпись.

Приступаем к самому интересному. Лепим пластилин на нашу картинку - машинку.

Сначала мы вылепляем белым пластилином окна машины и бампера. Далее берем коричневый пластилин и лепим колеса. Саму машину мы делаем зеленым цветом. Во внутрь открытки приклеиваем стихотворение для папы.

Вот такая вот открытка у нас получилась.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги и родители Сегодня у нас прошло еще одно интересное занятие Фото №2 Мы делали подарок открытку для папы на февраля Фото №3 Открытку эту мы делали в любимой нашей технике пластилинография
Публикации по теме:

Фотоотчет «Медаль в подарок папе»Фотоотчет «Медаль в подарок папе» Цель: воспитывать у детей чувство уважения к защитникам нашей Родины: дедам, отцам, братьям; совершенствовать навыки работы с бумагой,.

Как мы делали подарок папеКак мы делали подарок папе «Двадцать третье февраля Праздником зовем не зря. И спешим поздравить мы Всех защитников страны! Поздравляем в этот час Тех, кто охраняет.

Мастер-класс «Подарок папе»Мастер-класс «Подарок папе» Вашему вниманию хочу представить мастер класс поделки "Подарок папе". Приближается праздник наших мужчин-защитников Отечества, праздник.

Конспект занятия «Подарок папе» Тема: «Подарок папе». Цель: побуждать детей самостоятельно изготовить подарок к празднику. Программные задачи: 1. Закреплять понятие детей.

Конспект занятия «Подарок папе»Конспект занятия «Подарок папе» Конспект занятия «Подарок папе». Добрый день, уважаемые коллеги. Предлагаем вашему вниманию занятие по изготовлению подарка папе к 23 февраля.

Подарок папе «Букет гвоздик»Подарок папе «Букет гвоздик» 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. Почему она считается таковой? Потому что чествуем мы.

Подарок папе. ФотоотчётПодарок папе. Фотоотчёт Подарок папе 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно, и дома, и на работе.

Подарок папе «Кораблик»Подарок папе «Кораблик» Для работы потребуется:ненужные диски,голубые салфетки,макароны-завитушки,скорлупа от грецких орех,пластилин,цветная бумага,кружки белой.

Подарок папе к 23 февраляПодарок папе к 23 февраля Фотоотчет «Подарок папе к 23 февраля». Аппликация "Галстук для папы" в консультативном пункте «Мамина школа» с детьми 2-3 лет. Цель: -развивать.

Рубашка папе в подарокРубашка папе в подарок Скоро приближается праздник наших любимых пап,для того,чтобы его порадовать своим подарком можно с детьми сделать вот такую.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок папе
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 21:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД