Лучший педагог года

Подделка из каштанов и пластилина «Гусеница» (1 фото)

АСТХИК АРУТЮНЯАН
Подделка из каштанов и пластилина «Гусеница»

Мимо глянцевых каштанов пройти невозможно. Наш двор буквально усеян коричневыми и зелеными плодами. Во время прогулки дети складывают из них всевозможные фигуры (солнышко, цветы, змеек, а по возвращению домой мастерят простые в исполнении поделки из природных материалов.

Для начала надо сделать цепочку из каштанов – туловище гусеницы. Разрозненные детали скрепляют между собой с помощью шариков пластилина. С коричневой оболочкой каштанов идеально гармонирует красный пластилин. При желании шарики можно сделать разноцветными.

Публикация «Подделка из каштанов и пластилина „Гусеница“» размещена в разделах

Туловищу гусеницы сразу придают устойчивое положение, подбирая подходящие по размеру.

Дальше необходимо оформить голову. У настоящих личинок голова округлая, по бокам расположены глаза, на макушке усики. У отдельных особей выделяют даже щеки. Конечно, представленный вариант далек от оригинала, но так поделка будет выглядеть значительно лучше.

Подделка из каштанов и пластилина «Гусеница»
Публикации по теме:

«Чудеса пластилина» (фотоотчет поделок из пластилина во второй группе раннего возраста)«Чудеса пластилина» (фотоотчет поделок из пластилина во второй группе раннего возраста) У детей второй группы раннего возраста еще не очень хорошо получается делать поделки из пластилина, так как слабо развита мелкая моторика.

Фотоотчет «Каштановые фантазии, или Что можно слепить из каштанов на прогулке»Фотоотчет «Каштановые фантазии, или Что можно слепить из каштанов на прогулке» На осенних прогулках мы собираем различный природный материал: шишки, желуди, каштаны, ягоды рябины, семена растений, листья. Из них мы.

Фотоотчет по изготовлению котенка из природного материала — шишек и каштановФотоотчет по изготовлению котенка из природного материала — шишек и каштанов 13 июля. Выставка кошек на МААМ Актуальность. Природа дарит нам огромное количество интересных материалов для творчества, из которых можно.

«Гусеничка из каштанов». Фотоотчет о занятии«Гусеничка из каштанов». Фотоотчет о занятии Цели : вызывать у детей желание создавать в лепке образы сказочных персонажей. Закреплять умение аккуратно работать с пластилином. Воспитывать.

Использование поделок из каштанов в качестве настольного театра к стихотворению К. Чуковского «Черепаха»Использование поделок из каштанов в качестве настольного театра к стихотворению К. Чуковского «Черепаха» 23 мая. Всемирный день черепахи Назначение: поделки для настольного театра, игры. Цель: учить детей конструировать из природного материала.

Мастер-класс «Осенние фантазии «Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина»Мастер-класс «Осенние фантазии «Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина» Мастер-класс. Осенние фантазии " Божьи коровки и ромашка из каштанов и пластилина" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов «Паучок и его друзья»Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов «Паучок и его друзья» Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов "Паучок и его друзья" Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей.

Мастер-класс «Петушок из каштанов»Мастер-класс «Петушок из каштанов» Наступающий 2017 год - это год Петуха. Петушок - яркий, элегантный и красивый символ. Считается, что необходимо задобрить хозяина года с.

Поделки из каштановПоделки из каштанов В вечернее время мы часто с ребятами открываем творческие мастерские, в которых рисуем, выполняем аппликации и, конечно, занимаемся лепкой.

Веселые обезьянки из каштанов и синельной проволоки. Детский мастер-класс для совместного творчества с родителямиВеселые обезьянки из каштанов и синельной проволоки. Детский мастер-класс для совместного творчества с родителями Предлагаю пополнить мини-зоопарк новой игрушкой: симпатичной обезьянкой, изготовленной из каштанов и синельной проволоки. Назначение:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подделка из каштанов и пластилина «Гусеница»
Опубликовано: 21 октября 2020 в 17:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД