Получи документы

Поделка из природных материалов «Ежик» (2 фото)

Верхорубова Олеся Евгеньевна
Поделка из природных материалов «Ежик»

Поделка из природных материалов «Ежик»
Фото «Ежик»

Распространенным материалом для разнообразных поделок на осенние конкурсы являются шишки. Готовые изделия получаются не только красивыми, но и приятно пахнущими благодаря аромату шишек.

Чтобы поделка не потеряла свою привлекательность, материал сперва нужно подготовить:

1. Собираем красивые и целые шишки.

2. Кладем их в полиэтиленовый мешок, хорошо завязываем и помещаем на несколько дней в темное место.

Публикация «Поделка из природных материалов „Ежик“» размещена в разделах

3. Когда пройдет время, достаем шишки и помещаем их на 30 минут в горячую воду с небольшим количеством средства для мытья посуды.

4. Промываем шишки в воде и раскладываем на газете для просушки, после чего покрываем лаком.

Описание: Для поделки из природного материала используются разнообразные материалы, что способствует развитию воображения и мелкой моторике рук. Данный материал будет полезен педагогам дополнительного образования, учителям, воспитателям для изготовления их с детьми старшего дошкольного возраста и старше, для родителей.

Цель: знакомство детей с созданием поделки из природного материала.

Задачи:

1. Продолжать знакомство с разнообразным природным материалом и способами работы с ним; обучить изготовлению поделки из природного материала.

2. Воспитывать любовь к природе, усидчивость и терпение изготавливать поделки аккуратно.

3. Развивать мелкую моторику пальцев рук, творчество, фантазию детей, художественно-эстетический вкус, самостоятельность.

Материал :Пластмассовая бутылка, шишки, клей, картон, веревка (из нее делается мордочка, пластилин.

Публикации по теме:

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет» Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию композицию "Зимний букет" Зимой меня цветы живые В восторг приводят, как всегда, Но я люблю.

Фотоотчет об изготовлении картины из природных материалов «Ёжик и грибок»Фотоотчет об изготовлении картины из природных материалов «Ёжик и грибок» Вот и мне пришлось поучаствовать, как члену семьи, для изготовления совместных поделок в детский сад. Хоть и недавно наша внучка пошла в.

Фотоотчет поделок на конкурс «Осенние фантазии» из природных материалов.Фотоотчет поделок на конкурс «Осенние фантазии» из природных материалов. Вот и осень постучалась к нам в двери!Начался новый учебный год. Традиционно в стенах нашей школы был обьявлен конкурс поделок "Осенние.

Фотозарисовки о детском творчестве на морском берегу из природных материалов в технике Лэнд-артФотозарисовки о детском творчестве на морском берегу из природных материалов в технике Лэнд-арт Творчество – это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём.

Фоторепортаж «Конкурс скульптур из природных материалов «Сказочное Рождество»Фоторепортаж «Конкурс скульптур из природных материалов «Сказочное Рождество» Наступил Новый 2019 год. Его встреча принесла нам радость и веселье. По традиции в каждом районе нашей столицы для минчан и гостей города.

Рекомендации по подготовке к работе природных и других материалов 1. Сбор и засушивание растений Собирать листья можно с земли и с веток. Делать это можно во время прогулки с родителями или воспитателем.

Мастер-класс по аппликации с использованием природных материалов «Овечка»Мастер-класс по аппликации с использованием природных материалов «Овечка» Аппликация из круп и семян является одним из интересных творческих занятий дошкольников в художественно-эстетическом развитии. Работа с.

Мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов «Жар-птица»Мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов «Жар-птица» Представляю вашему вниманию мастер-класс по пластилинографии с использованием природных материалов "Жар-птица". На дворе август - пора.

Мобиль из природных материалов «Зима»Мобиль из природных материалов «Зима» Здравствуйте уважаемые коллеги!Почему бы не сделать мобиль? Открыла интернет, масса идей, но все не то. ,захотелось сделать что то новенькое.

Осенняя аппликация «Береза» из природных материаловОсенняя аппликация «Береза» из природных материалов В сегодняшней осенней поделке мы будем использовать природные материалы (засушенные листочки). А получится в результате простая аппликация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из природных материалов «Ежик»
Опубликовано: 16 декабря 2020 в 14:43
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД