Папки-передвижки

Поделка из бросового материала к 23 февраля «Бинокль» (1 фото)

Юлия Сучкова
Поделка из бросового материала к 23 февраля «Бинокль»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю отличную поделку из бросового материала- Бинокль для папы, дедушки, брата. Отличный аксессуар к мужскому празднику.

Цель: развивать творческие способности, фантазию. Закреплять умение пользоваться кисточкой, равномерно наносись краску. Учить работать аккуратно и доводить начатое дело до конца.

Необходимые материалы :

- 2 втулки от туалетной бумаги (втулки, которые не растворяются в воде,

- гуашь зелёного цвета,

- губка,

Публикация «Поделка из бросового материала к 23 февраля „Бинокль“» размещена в разделах

- 2 полоски цветной бумаги (1см шириной, 15 см длиной,

- 2 звезды из красной цветной бумаги,

- клей-пистолет,

- цветная изолента,

- веревочка 50 см.

Ход работы: 2 втулки с помощью кисточки покрасить зелёной гуашью. Дать краске высохнуть. Затем взять две Полоски цветной бумаги и приклеить на каждую втулку, отступая 2 см от края.

Взять изоленту и приклеить полоску изоленты на противоположные края втулки. Края изоленты загнуть внутрь втулок. С помощью клея-пистолета посередине приклеить губку сначала к одной втулке, затем ко второй. Далее отступая от середины в любую сторону, одинаково, приклеить на каждую втулку звезду из цветной бумаги. взять верёвочек. Концы веревочки с помощью клея-пистолета приклеить внутрь втулок.

Наш Бинокль готов.

Поделка из бросового материала к 23 февраля «Бинокль»
Публикации по теме:

Поделка из бросового материала «Парусные фрегаты»Поделка из бросового материала «Парусные фрегаты» Скоро праздник "День Защитника Отечества". Мы с ребятами решили заранее подготовиться. Сделали подарки для любимых пап. Выбрали тему поделки.

Поделка из бросового материала «Черепашка»Поделка из бросового материала «Черепашка» Виды детской деятельности: игровая, изобразительная, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели: дать представление о внешнем.

Поделка из бросового материала «Осенние берёзки»Поделка из бросового материала «Осенние берёзки» Занятие проходило в средней группе детского сада. Цель: закрепление знаний о признаках осени, о состоянии живой природы осенью. Задачи:.

Фотоотчёт «Поделка из бросового материала «Снеговик»Фотоотчёт «Поделка из бросового материала «Снеговик» Занятие проводилось в средней группе детского сада. Цель: выполнение поделки из бросового материала "Снеговик". Задачи: - развивать мелкую.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Бабочки»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Бабочки» Доброго времени суток! Лето, все кругом красиво, тепло и бабочки летают кругом. Приходя в детский сад ребята в своей уютной беседке видят.

Мастер-класс «Пчелка». Поделка из бросового материалаМастер-класс «Пчелка». Поделка из бросового материала Цель: Создание детьми поделки из бросового материала и цветной бумаги "Пчелка". Задачи: 1. Расширять знания детей о жизни насекомых (пчел).

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Снегурочка»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Снегурочка» Мастер-класс: поделка "Снегурочка" из бросового материала. Автор работы: Зобова Евгения Евгеньевна, воспитатель МБДОУ детский сад №8 г.

Панно «Гладиолусы» (поделка из бросового материала)Панно «Гладиолусы» (поделка из бросового материала) Для изготовления такого панно нам понадобятся пустая коробка от конфет, лоток из-под яиц и лоток из-под овощей-фруктов. Вырезаем вот.

Поделка из бросового материала «Пчёлки на отдыхе»Поделка из бросового материала «Пчёлки на отдыхе» Для изготовления поделки потребуются несколько колбочек от шоколадных яиц, стаканчики от творожка растишка, кусочек проволоки, клей, основа.

Поделка из бросового материала «Жилая комната»Поделка из бросового материала «Жилая комната» Уважаемые коллеги! Как – то я говорила вам, что очень люблю собирать всякий бросовый материал. Хочу предложить вам сегодня, дом из бросового.

Автор публикации:
Поделка из бросового материала к 23 февраля «Бинокль»
Опубликовано: 22 февраля 2020 в 20:55
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД