Лучший педагог года

Поделка «Новогодняя сказка» (4 фото)

Инна. Опанасенко.
Поделка «Новогодняя сказка»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 «Росинка»

Подготовила:

Воспитатель

Опанасенко И. В.

Мастер-класс подготовила и провела Опанасенко Инна Викторовна, воспитатель подготовительной группы "Ромашки"дополнительного образования МБДОУ ст. Анапской, г-к. Анапа, Краснодарского края.

В процессе использования таких макетов решается сразу несколько задач: закрепление и обобщение знаний детей по той или иной теме; активизация лексического словаря; развитие монологической и связной речи; развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения, фантазии; формирование творческих способностей; воспитание доброжелательности; развитие коммуникативных навыков. В процессе макетирования развиваются интегративные качества личности: эмоциональная отзывчивость, любознательность, активность, умение взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.

Публикация «Поделка „Новогодняя сказка“» размещена в разделах

Поделка" Новогодняя сказка. "

Материалы:

1. Вата

2. Сосновые шишки

3. Игрушки из киндера Маша и Медведь

4. Статуэтка Олень

5. Статуэтка снеговик

6. Коробочка из под туалетной воды для домика

7. Камыш

8. Клей стержень Силикон

9. Пистолет для клея

10. Кусочки коры дерева

11. Невысокая картоновая коробка для основания поделки

12. Калина ягоды

13. Веточки сухого кермека (трава)

14. Мелкие бусины и мишура

15. Краска гуаш зеленая

16. Лак для дерева

17. Картон небольшой для крыши домика

Ход работы:

1. Из маленькой коробки и картона мастерим домик. Вырезаем окошко и дверь, делаем крышу и трубу. Далее обклеиваем его заранее подготовленными порезанными палочками из камыша. Домик обрабатываем лаком и оставляем сохнуть.

2. Берем сосновые шишки и красим гуашью. Даем высохнуть и приклеиваем бусины и мишуру.

3. Теперь готовим основание всей поделки. Для этого в невысокую коробку на дно укладываем кусочки коры местами и все покрываем вытой. Устанавливаем домик крышу которого тоже покрываем ватой.

4. Устанавливаем на свое усмотрение высохшие шишки и веточки кермека на которые мы приклеели аккуратно ягоды калины,все припорашиваем ватой ввиде снега. Делаем изгородь из камыша и приклеиваем ее около домика.

Выставляем на свое усмотрение Снеговика,Оленя,Машу и Медведя.

Новогодняя сказка готова.

Поделка «Новогодняя сказка»
Фото «Новогодняя сказка»
Поделка - фото
Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Росинка Подготовила Воспитатель Опанасенко И
Публикации по теме:

«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет Много интересных работ изготовили воспитатели с детьми. Много поделок, новогодних игрушек принесли в группу родители. Но я хочу представить.

Поделка «Новогодняя елочка»Поделка «Новогодняя елочка» Я работала над темой "Новогодняя елочка".Сначала я вырезала конус из ватмана. Затем из зеленой цветной бумаги сделала ветки для елочки. Затем.

Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар»Новогодняя поделка из макарон «Чудо-шар» Это не просто новогодняя поделка, которую можно сделать с детьми, но и развивающее концентрацию внимания, мышление, воображение, мелкую.

Новогодняя поделка из бисераНовогодняя поделка из бисера С наступающим Новым годом, дорогие коллеги! Счастья и творческого вдохновения Вам в Новом году! Ну, а мы с нашими подготовишками вдохновились.

Новогодняя поделка «Серебристый шар»Новогодняя поделка «Серебристый шар» "Серебристый шар" прекрасно впишется в новогоднее оформления не только вашей елочки, но и интерьера в целом. Для изготовления такого шара.

Новогодняя поделка из пенопласта «Снеговик»Новогодняя поделка из пенопласта «Снеговик» .

Новогодняя поделка «Снеговик с подарками»Новогодняя поделка «Снеговик с подарками» Новый год - это всегда весело и, по - детски, радостно. А разместив рядом с ёлкой такую поделку, поднимется настроение не только у детей,.

Новогодняя поделка «На горке»Новогодняя поделка «На горке» Ребёнок 7 лет Материал: коробка, пластилин, картон, крепированая бумага, гуашь, альбомный лист бумаги, ватные диски, зубочистки, ножницы,.

Новогодняя поделка «Елка»Новогодняя поделка «Елка» 18 ноября Дед Мороз зажег первую елку страны! Тем самым, дав старт предновогодней суете. И мы с шестилетним сыном решили сделать Новогоднюю.

Замечательная новогодняя поделкаЗамечательная новогодняя поделка Новогодняя поделка для конкурса в нашей группе, сделала мамочка с сыном. Проявила свою фантазию и получились замечательные снежинки на ниточках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Новогодняя сказка»
Опубликовано: 11 января 2016 в 23:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД