Получи документы

Топиарий «Осеннее дерево» (1 фото)

Наталья Дубовикова
Топиарий «Осеннее дерево»

Топиарий «Осеннее дерево»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вашему вниманию предоставляю осеннюю поделку, которую пришлось делать за один вечер и "на скорую руку". Естественно, заранее ничего не закупалось, а пришлось лепить из чего было.

Для поделки мне понадобились:

- небольшой кусок ветки;

- шпагат;

- гипс и цветочный горшок;

- искусственные осенние листья и тыквочки, и немного каштана;

- губка, которую вставляют в корзинки для цветов (оазис);

- клеевой пистолет.

Публикация «Топиарий „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Ветку загипсовала в горшок и дала застыть. Затем её обмотала шпагатом. Сверху одела губку и начала приклеивать листья.

Конечно, если бы было больше времени, эту поделку хотелось бы доработать, добавить больше листьев (но у меня, к сожалению, остались остатки с прошлой поделки, тогда бы дерево смотрелось пышнее. На фото видно, как в горшочке проглядывает белый гипс, прикрывала как могла. Но в конце, все таки, подкрасила оранжевой краской. Так что не судите строго :)

Публикации по теме:

«Наше волшебное осеннее дерево». Пластилинография«Наше волшебное осеннее дерево». Пластилинография Наступила волшебная пора -Осень. Мы с ребятами много рисуем на эту тему (деревья, фрукты, овощи, делаем аппликации и т. д. Я предложила ребятам.

Топиарий «Осеннее дерево»Топиарий «Осеннее дерево» В связи с Осенними праздниками,я решила сделать "Осеннее дерево" с детьми. Для этого нам понадобилось: цветная бумага,клей,ножницы,пластиковая.

Изготовление аппликации «Осеннее дерево»Изготовление аппликации «Осеннее дерево» Предлагаю вашему внимание поделку для детей от двух лет. Но с помощью мамы справятся даже и малыши. Аппликация получается яркой, выразительной.

Коллективная лепка «Осеннее дерево»Коллективная лепка «Осеннее дерево» Осенний клад Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам,.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога! Предлагаю вашему вниманию как мы с детьми средней группы сделали волшебный осенний лес.

Мастер-класс «Осеннее дерево». Видео Доброго времени суток, дорогие коллеги. Поздравляю всех с наступившим Днем Знаний, желаю успехов, здоровья и хорошего настроения. В июле.

Мастер-класс топиария «Осеннее дерево»Мастер-класс топиария «Осеннее дерево» Для изготовления осеннего дерева нам необходима предварительная работа – подготовка материала. Нам понадобится: -Баночка – основа, ножницы,.

Пластилинография «Осеннее дерево»Пластилинография «Осеннее дерево» Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Лепка (нетрадиционная техника-пластилинография). Уважаемые воспитатели, очень.

Осеннее дерево (коллективная работа)Осеннее дерево (коллективная работа) Дети во второй младшей группе просто обожают рисовать!И только увидев краски в руках воспитателя расплываются в улыбке. Осень-дождливое.

Поделка из природного материала «Осеннее дерево счастья»Поделка из природного материала «Осеннее дерево счастья» В субботу пришла дочь из школы и сообщает, что к понедельнику нужно сделать поделку из природного материала. На улице дождь, а дома из природного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий «Осеннее дерево»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 21:48
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД