Лучший педагог года

Поделка «Пасхальное яйцо». (8 фото)

ольга булатова
Поделка «Пасхальное яйцо».

Поделка «Пасхальное яйцо».

Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности, дает ребенку возможность по фантазировать, а так же развивает мелкую моторику рук.

Фото «Пасхальное яйцо»

Нам понадобится: клей, ножницы, специальная узкая, разноцветная бумага, цветной картон, коричневая бумага, разный декор.

Публикация «Поделка „Пасхальное яйцо“,» размещена в разделах

Поделка . - фото

Начнем нашу работу с вербы. Нам понадобится коричневая бумага. Из неё мы сворачиваем три разных по длине трубочки. Длина трубочек примерно 10-15 см. Приклеиваем трубочки в правый угол нашего картона, та чтобы получился букетик.

Фото №1 Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности дает ребенку возможность по фантазировать а так же развивает мелкую моторику рук

Теперь из белой узкой бумаги изготавливаем почки для нашей вербы. Аккуратно скручиваем, и легонько сжимает с одной стороны. Так чтобы получилась капелька, и размещаем по всем веточкам нашей вербы.

Теперь можно приступить к изготовлению пасхального яйца. Изготавливаем точно также капельки из цветной узкой бумаги.

Фото №2 Нам понадобится клей ножницы специальная узкая разноцветная бумага цветной картон коричневая бумага разный декор

Выкладываем из наших цветных капелек форму яйца. Чтобы работа шла веселей можно прочитать ребенку стих. Например:

Пасха. Празднично кругом.

Чистотой сверкает дом.

Вербы на столе и пасха.

Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду,

И кулич стоит на блюде.

Мама в фартуке из ситца

Приглашает всех садиться

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.

Фото №3 Публикация Поделка Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Вот и выложили наше разноцветное яйцо. Наша поделка близится к концу.

Фото №4 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Украшаем различными декором и даём поделки высохнуть.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь
Публикации по теме:

Поделка «Пасхальное яйцо»Поделка «Пасхальное яйцо» мастер-класс по изготовлению пасхального яйца Для изготовления поделки нам понадобится: 1. Шаблон из картона в виде яйца с прорезью.

Конспект занятия «Пасхальное яйцо»Конспект занятия «Пасхальное яйцо» Цель: Познакомить детей с христианским праздником Светлой Пасхи. Задачи: воспитывать любовь к культуре своего народа. Развивать у детей.

«Пасхальное яйцо». Фотоотчет«Пасхальное яйцо». Фотоотчет Пасха-это самый большой праздник в жизни православных людей. Именно в этот день радуют и люди, и природа. И конечно же, одним из символов.

Конкурс «Пасхальное яйцо»Конкурс «Пасхальное яйцо» Конкурс «Пасхальное яйцо».Пасха - самый главный православный праздник. В переводе с греческого слово «пасха» означает «избавление». В этот.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

НОД «Пасхальное яйцо» Технологическая карта НОД Образовательная область Художественно-эстетическая, познавательная Возраст детей, группа 6-7 лет, подготовительная.

Пасхальное яйцо.Пасхальное яйцо. Вот-вот идет в каждый христианский дом самый Великий, самый Светлый день в году – праздник Пасха Христова. Так хочется поздравить весь мир,.

Пасхальное яйцоПасхальное яйцо Ежегодно в Детском саду "Искорка №55" проходит конкурс "Пасхальное яйцо!" и "Пасхальная композиция". Дети совместно с родителями с удовольствием.

Пасхальное яйцо к Светлому Воскресению.Пасхальное яйцо к Светлому Воскресению. Пасха - основной православный праздник. Мы с ребятами начали к празднику готовится заранее. Дети познакомились с традициями и историей.

Сувенир «Пасхальное яйцо»Сувенир «Пасхальное яйцо» Для изготовления сувенира понадобится картон цветной, бумага цветная, клей ПВА, кисть для клея, ножницы. Чтобы получился настоящий сувенир,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Пасхальное яйцо».
Опубликовано: 13 июня 2017 в 17:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД