МААМ-картинки

«Подсолнух». Поделка (1 фото)

Раисат Гулбагамаева
«Подсолнух». Поделка

«Подсолнух». Поделка

Для яркого солнечного цветка понадобятся:

-отрезки желтой атласной ленты цвета длиной 5 см шириной 2,5 см – 24 штуки;

-отрезки зеленой ленты длиной 10 см шириной 2,5 см – 7 штук;

-длинная полоса черного цвета из ленты, фетра или другой ткани размером 1,2*200 см;

-зеленые фетровые круги диаметром 4 см – 2 штуки;

-пластмассовый жучок для декора;

-любая основа заколки для волос.

Публикация «„Подсолнух“, Поделка» размещена в разделах

Также запаситесь инструментами, без которых невозможно осуществить ни одну задумку канзаши: ножницами, зажигалкой, линейкой, ниткой (в этом случае черной) с иглой, клеевым пистолетом, выжигателем по дереву (он необходим для обработки зеленой ленты).

Пошаговая техника сборки подсолнуха

24 отрезка ярко-желтой ленты предназначены для лепестков головки подсолнуха. Все детали предварительно опалите, чтобы избавиться от нитей, но дотрагивайтесь до атласа буквально на мгновение, поскольку могут оставаться заметные следы на светлом материале в результате обработки пламенем.

Согните каждую полосу по центру. Здесь можно помогать себе тонкой иголочкой. Оставьте изнанку внутри сгиба. Срежьте маленькими ножничками одну сторону наискосок, продвигаясь сверху-вниз от места сгиба до стыка двух противоположных сторон. Опалите пламенем это место, чтобы скрепить в верхней части лепестка уголок.

Поверните лепесток подсолнух разрезом от себя. Раскройте его, при этом опаленный верхний уголок останется сомкнутым. Нижние уголки завейте вперед, формируя изящный продолговатый лепесток, по форме напоминающий конвертик. Внизу уголки также склейте.

Сделайте остроконечные лепестки из всех 24 деталей желтого цвета. Подготовьте первую фетровый круг для основания цвета подсолнуха в стиле канзаши диаметром 4 см

Поделите желтые лепестки пополам. Первую порцию из 12 штук приклейте нижним слоем у самого края кружка.

Далее наклейте второй такой же слой, который будет возвышаться над первым. Сместите лепестки верхнего слоя относительно нижнего.

Чтобы подготовить листья для чашелистика головки подсолнуха из лент, возьмите зеленые полосы. Для их обработки, кроме зажигалки, понадобится еще и выжигатель по дереву. Согните полосы посередине и разрежьте каждую деталь наискось раскаленным металлом. Выберите из всех половинок те, которые соединены в кулечки.

Наклейте сзади к фетру зеленые кулечки – всего 7 штук по окружности.

Самый простой способ получить серединку – имитацию семян подсолнуха – нанизать стежками черную нить вдоль тонкой черной ленты. С одной стороны нить должна быть завязана на надежный узелок. Далее просто стяните полоску, чтобы она максимально сморщилась, скрутите серединку. Но я взяла кофейные зерна для середины.

Подготовьте желто-зеленый цветок и черную серединку.

Вклейте серединку в центр цветка подсолнуха. Добавьте маленького жучка.

Вторую зеленую фетровую окружность наклейте с обратной стороны, чтобы создать основу для крепления выбранной заколки.

Вот такой очаровательный цветок у вас получится.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из ладошек «Подсолнух»Детский мастер-класс по аппликации из ладошек «Подсолнух» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом,выполнения аппликации из ладошек" Подсолнух". Цель: расширить.

Фотоотчет «Мастер-класс «Подсолнух»Фотоотчет «Мастер-класс «Подсолнух» Подсолнух- это удивительный цветок, который похож на солнышко. Он может послужить украшением огорода на окне, а также быть замечательным.

Конспект интегрированного занятия по экологии и ручному труду «Подсолнух» Тема: «Подсолнух» Цели: Познакомить детей с растением подсолнечник; пополнить словарь словами: подсолнечник, медоносное растение, декоративное.

Конспект занятия «Подсолнух»Конспект занятия «Подсолнух» История подсолнуха Греческий миф повествует о том, как Клития, дочь царя Вавилона, была покинута В любви богом-солцем Аполлоном, поскольку.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Подсолнух»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Подсолнух» Цель : Создавать образ подсолнуха, как символа солнца. Задачи : 1. Познакомить детей с приемом работы краской из тюбика, сухой кистью. 2.

Мастер-класс по изготовлению подарка, из бросового материала «Подсолнух»Мастер-класс по изготовлению подарка, из бросового материала «Подсолнух» Подарки всегда приятно не только получать, но и дарить. А если вы дарите подарок, сделанный своими руками, то это вдвойне приятно. Существует.

Мастер-класс поделки из ватных палочек «Подсолнух — спутник солнца»Мастер-класс поделки из ватных палочек «Подсолнух — спутник солнца» Предлагаю сделать с детьми подсолнух. Цель: вызвать интерес к созданию красивой поделки. Назначение: данная поделка может быть подарком.

Мастер-класс по аппликации из кругов «Подсолнух»Мастер-класс по аппликации из кругов «Подсолнух» Подсолнухи многие называют маленькими солнышками, а этот цветок очень интересен детям, ведь внутри него прячутся вкусные семечки. В прошлом.

Поделка папе к 23 февраля. Поделка кораблик из соленого тестаПоделка папе к 23 февраля. Поделка кораблик из соленого теста Поделка кораблик из соленого теста. Плыл кораблик по волнам, Парус рвался к облакам. Волны к борту подымались, О кораблик разбивались. Вновь.

Проект «Подсолнух»Проект «Подсолнух» Проект «Подсолнух» Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня на страницах своего блога я представляю вашему вниманию проект «Подсолнух». Вот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Подсолнух». Поделка
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 12:04
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД