Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки «Вечный огонь» (6 фото)

Абрамовская Екатерина
Мастер-класс по изготовлению поделки «Вечный огонь»

Как сделать вечный огонь своими руками для оформления стенда к 9 мая, или сцены ко Дню Победы?

Ко Дню Победы традиционно в детских садах и школах проводится большое количество мероприятий: выставки, конкурсы, концерты, митинги - все это требует значительных усилий по подготовке. Предлагаю мастер-класс по изготовлению вечного огня, который украсит любое мероприятие, посвященное Дню Победы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Вечный огонь“» размещена в разделах

По описанной схеме можно изготовить и небольшую поделку с ребенком, и декор для оформления сцены.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Вечный огонь»

Нам понадобится:

- Экструдированный пенополистирол 3 см толщиной (можно взять и пенопласт, но пенополистирол крепче);

- Художественные акриловые краски;

- Резак пенопласта (у меня модель Творец-3. Эксперт);

- Шаблоны, распечатанные на принтере (можно и нарисовать самостоятельно, я воспользовалась готовым стайрофоминг-проектом "9 мая").

Этапы работы:

1. Подготовьте шаблоны:

Фото «Вечный огонь»

2. Закрепите шаблон иголками на утеплителе (экструдированный пенополистирол продается в строительных магазинах и используется в качестве утеплителя)

Мастер-класс по изготовлению поделки - фото

3. Затем необходимо вырезать детали из экструдированного пенополистирола при помощи резака (у меня модель Творец-3. Эксперт)

Фото №1 Вечный огонь мемориалы

4. Когда все детали готовы, можно начинать склеивать: сначала детали вечного огня, затем сам огонь. Используйте клей для потолочной плитки или ПВА.

Фото №2 Предлагаю мастер класс по изготовлению вечного огня который украсит любое мероприятие посвященное Дню Победы

5. Огонь. Сначала лучше раскрасить отдельно каждый слой: красный, оранжевый, желтый. Затем склеить.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Вечный огонь размещена в разделах Вечный огонь мемориалы

Работа готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из макарон «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению поделки из макарон «Вечный огонь» Сегодня, в преддверии праздника 75-летия Великой Победы, одна из моих воспитанниц изготовила постамент "Вечный огонь". Трудилась.

Детский мастер-класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь»Детский мастер-класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь» Ирина Баринова. Детский мастер - класс по изготовлению плаката на 9 Мая "Вечный огонь". В предверии Дня Победы я со своими детками решила.

Детский мастер-класс «Вечный огонь»Детский мастер-класс «Вечный огонь» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть детский мастер – класс «Вечный огонь». Немного истории о Вечном огне. Впервые в истории мира Вечный.

Фотоотчёт об изготовлении поделки к 9 Мая детьми 5–6 лет «Вечный огонь» из пластилина и синельной проволокиФотоотчёт об изготовлении поделки к 9 Мая детьми 5–6 лет «Вечный огонь» из пластилина и синельной проволоки Просматривая в интернете поделки к 9 мая,у коллег на сайте МААМ,позаимствовала идею "Свечи памяти"у Татьяны Титовой. Поделки действительно.

Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Мастер-класс по изготовлению макета «Вечный огонь» Совсем недавно наша страна отметила пусть и с не большим размахом 75-ую годовщину Великой.

Мастер-класс по изготовлению поделки 3-D ручкой «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению поделки 3-D ручкой «Вечный огонь» Мастер-класс по изготовлению поделки 3-D ручкой «Вечный огонь» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброго времени суток! Сегодня предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Вечный огонь»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Вечный огонь» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Сегодня вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги.

Мастер-класс «Вечный огонь»Мастер-класс «Вечный огонь» Мастер - класс «Вечный огонь»[/b] В ходе подготовки к утреннику, посвященному 70 Великой Победы, я перебрала множество вариантов при выборе.

Мастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллингМастер-класс «Вечный огонь» в технике квиллинг Техника квиллинга очень кропотлива. Зато работы получаются эффектные и очень красивые. Необходимые материалы для работы: - цветная бумага.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветных картона и бумаги «Вечный огонь — вечная память»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветных картона и бумаги «Вечный огонь — вечная память» Уважаемые взрослые и дети, приближается великий праздник для всей нашей страны - 9 мая - день Победы. Праздник со слезами на глазах, праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Вечный огонь»
Опубликовано: 17 апреля 2023 в 16:51
+278Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД