МААМ-картинки

Поделки из бумаги (3 фото)

Юлия Митрофанова
Поделки из бумаги

На фото представлены поделки, которые каждый может выполнить с детьми, имея под рукой цветную бумагу, бархатный картон, гафрированную цветную бумагу, ножницы, клей и обычные нитки.

Все поделки не сложные для детей, так как для их выполнения детям достаточно знать основные геометрические фигуры - прямоугольник, полукруг, круг. Чтобы получился такой грибок-мухомор

Публикация «Поделки из бумаги» размещена в разделах

Поделки из бумаги

для начала вырезаем детали - красный полукруг для шляпки, белые горошины для её украшения, прямоугольник из белой бумаги. Теперь нужно собрать полученные детали в единую конструкцию. На полукруг шляпки наклеиваем белые горошины, склеиваем шляпку гриба, так, чтобы в итоге получился конус. Свернув в трубочку белый прямоугольник, получаем ножку гриба, её основание оклеиваем зеленой гафрированной бумагой, а сверху водружаем слегка смазанную клеем шляпку. Гриб готов.

По такому же принципу можно изготовить с детьми вот такого льва

Фото №1 На фото представлены поделки которые каждый может выполнить с детьми имея под рукой цветную бумагу бархатный картон гафрированную цветную бумагу ножницы клей и обычные нитки

Предварительно необходимо сделать шаблонные заготовки из желтого картона гриву, форму мордочки, хвоста и лап из оранжевого картона и всё это соединить с туловищем-трубочкой из оранжевого прямоугольника.

Вот ещё одна поделка-игрушка.

Фото №2 Все поделки не сложные для детей так как для их выполнения детям достаточно знать основные геометрические фигуры прямоугольник полукруг круг

Два полукруга (один вырезан ажурно)склеины конусом и между собой. Предварительно в один из конусов вставляется нитка.

Публикации по теме:

«Два друга»«Два друга» Аппликация из разной фактуры бумаги. "Два друга"Эту работу сделала Харитоненко Карина, 5 лет. Для аппликации взяли: белый (можно цветной).

Разработка занятия по труду «Открытка-поздравление» Задачи: 1. Учить следовать образцу 2. Учить обводить шаблон, работать с ножницами, клеем 3. Воспитывать аккуратность, развитие мелкой моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из бумаги
Опубликовано: 25 февраля 2014 в 14:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД