Папки-передвижки

Театр из фетра по сказкам «Теремок» и «Репка» (2 фото)

Герасимова Лилия
Театр из фетра по сказкам «Теремок» и «Репка»

2019 год объявлен Годом Театра. В связи с этим мы внашем детском саду решили сделать своими руками поделки из фетра.

Фетр уникальный материал. Он позволяет проводить с собой любые манипуляции:резать,клеить,шить. Из этого материала получаются замечательные игрушки,плоские,объёмные аппликации. А выкройки настолько просты:что будут под силу даже для начинающих.

Публикация «Театр из фетра по сказкам „Теремок“ и „Репка“» размещена в разделах

С фетром работать очень легко. Разноцветный и приятный на ощупь материал никого не оставит равнодушным. Посмотрите, какие замечательные поделки можно сделать:это и "Теремок"со зверюшками,и любимые герои сказки "Репка",специальные маскик сказке Колобок".А как нравятся они детям! Они с радостью слушают,участвуют в театрализованном представлении. Сколько радости можно подарить нашим любимым чадам. А ещё,можно скроить и сшить специальное наглядное пособие по окружающему миру. Это"Времена года". Зима:На дереве-снежинки. Лето-фрукты. Весна- цветы. Осень-листва. Все детали можно снять. Ребёнок просто счастлив. У него развивается и память,и мелкая моторика рук. А сколько положитеьных эмоций! а. кстати,шаблоны для аппликаций можно найти в интернете,а ещё в старых журналах. Успехов вам!

Театр из фетра по сказкам «Теремок» и «Репка»
Фото «Репка»
Публикации по теме:

Театр теней по сказкам «Три поросенка», «Теремок»Театр теней по сказкам «Три поросенка», «Теремок» Государственное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад 52 Приморского района города Санкт-Петербурга. Методическая.

Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок»Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок» Дидактическая игра «Грибок -теремок» Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев и насекомых, их особенностях. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра из фетра по сказке «Репка»Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра из фетра по сказке «Репка» Чуваева Дарья Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Сказка "Репка" Пальчиковый театр - это уникальная возможность расположить сказку.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» своими руками Нам понадобится : 1. Фетр. (разного цвета) 2. ножницы. 3. нитки. 4. альбомный лист. 5. мулине для вышивания глаз, усов, бровей,.

Мастер-класс «Театр из фетра» ГБДОУ «Детский сад№1» «Театр из фетра» (мастер – класс для родителей) Подготовил: Михайлова Е. Н., воспитатель.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Пальчиковый театр предназначен ля детей от 3 до 7 лет. Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Фетр - практичный и яркий материал! Поэтому было принято решение именно из него изготовить пальчиковый театр. Для работы нам необходимо:.

Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка»Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка» Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка». Попова Лидия Викторовна Воспитатель МАДОУ «Детский сад №28» Пальчиковый театр из фетра.

Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок»Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок» Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне.

Театр из фетра своими рукамиТеатр из фетра своими руками Театр своими руками. Современное производство предлагает нам всевозможное разнообразие игр и пособий для детей, но давно замечено, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр из фетра по сказкам «Теремок» и «Репка»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 20:25
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД