Папки-передвижки

Поделки из природного материала. (3 фото)

Наталья Жирнова
Поделки из природного материала.

Природные материалы - это сокровищница для развития творческих способностей детей, их воображения и фантазии. Существует множество вариантов изготовления целых композиций из природных материалов. Достаточно выложить все собранные заранее материалы и пофантазировать вместе с детьми. Ребята сами смогут вообразить, что можно изготовить из того или иного природного материала, добавив к композиции ненужные подручные вещи.

Поделки могут быть использованы для украшения группы, организации выставок или послужить прекрасным подарком.

Публикация «Поделки из природного материала,» размещена в разделах

Цель: совершенствовать навыки изготовления поделок из природного материала, развивать творчество, фантазию, самостоятельность.

Задачи:

1) продолжать знакомство с разнообразным природным материалом и способами работы с ним;

2) воспитывать любовь к природе родного края;

3) развивать мелкую моторику пальцев рук.

Материалы и инструменты : шишки, сухие листья и цветы, ветки, перышки, пластилин, бумага, клей, ножницы.

Поделки из природного материала.
Фото №1 Природные материалы это сокровищница для развития творческих способностей детей их воображения и фантазии Фото №2 Существует множество вариантов изготовления целых композиций из природных материалов
Публикации по теме:

«Осенние поделки» из природного материала«Осенние поделки» из природного материала Ходит осень В нашем парке, Дарит осень Всем подарки: Бусы красные – Рябине, Фартук розовый – Осине, Зонтик желтый – Тополям, Фрукты осень.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Вот и настала осенняя пора - золотая осень. В нашей группе был объявлен конкурс на поделку, из природного материала выполненную совместно.

Мастерим вместе. Поделки из природного материала.Мастерим вместе. Поделки из природного материала. Изготовление поделок из природного материала очень интересный и увлекательный процесс! Постарайтесь заранее с ребенком приготовить материал.

НОД поделки из природного материала «Ежата» Цель:обучить работать с природным материалом, способствовать созданию радостного настроения, формировать любовь к природе и окружающему.

Осенние поделки из природного материалаОсенние поделки из природного материала Каждый год наступает осень и каждый год мы с детьми делаем поделки из природного материала. Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя.

Осенние поделки из природного материалаОсенние поделки из природного материала Осень нам дарит прекрасный материал, из которого можно создать красивые осенние поделки. Натуральные материалы- это кладезь для развития.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Осень самая благодатная пора для заготовки природного материала. Осенние поделки сделанные своими руками для сада- это то что нужно на праздник.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Продолжаю публиковать материал на вашем сайте. Хочется поделиться фотоотчетом оригинальных поделок из природного материала,выполненными детьми.

Поделки из природного материала «Природа-чудесница»Поделки из природного материала «Природа-чудесница» Поделки из природного материала. Осенняя пора, пора яркого самовыражения, проявления своей фантазии, своего творчества. Природный материал.

Поделки из шишек и природного материалаПоделки из шишек и природного материала Изготовление поделок из природного материала – это очень интересное занятие. В процессе изготовления поделок у детей расширяются знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала.
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 18:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД