МААМ-картинки

Поделки из природного материала «Осенние фантазии» (10 фото)

АЛЁНА АНФИМОВА
Поделки из природного материала «Осенние фантазии»

Выставка “Осенние фантазии”.

Совместные творения детей и родителей.

В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.

С 25.09 по 05.11 в МДОУ «Детский сад № 98 «Сказка», в средней группе “Красная Шапочка»” прошла выставка осенних поделок из природного материала на тему "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и родители.

Цели:

Публикация «Поделки из природного материала „Осенние фантазии“» размещена в разделах

- Формировать у воспитанников эстетическое отношение к природе;

- Вовлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада;

- Развивать совместное творчество детей, родителей и педагогов ДОУ;

Задачи:

- Развивать детское творчество;

- Формировать художественный вкус дошкольников;

- Формировать познавательную активность;

- Стимулировать творчество, инициативность родителей;

- Вызвать у детей чувства радости и гордости за сделанную своими руками поделку.

Выставка проходила в течение двух недель. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т. д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние букеты, животные, сказочные персонажи и многое другое.

С большим азартом ребята рассказывали о своих поделках, о том, как придумывали с родителями названия работы, какой природный материал использовали (из чего делали, где его находили, как мастерили свою поделку.

К работе и дети, и взрослые отнеслись очень серьёзно, вложили много фантазии, терпения, труда. И поэтому все участники получили почётные грамоты за самую лучшую поделку конкурса «Осенние фантазии». Очень приятно осознавать, что участие семей в конкурсе, обогатило семейный досуг и объединило детей и взрослых в общем деле. Мы благодарим наших родителей, которые нашли время и поучаствовали в выставке поделок «Осенние фантазии». Спасибо ребяткам и взрослым за умелые руки и проявленную выдумку.

Поделки из природного материала «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»
Поделки из природного материала - фото
Выставка Осенние фантазии Совместные творения детей и родителей В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему Вот и этот год не стал для нас исключением в МДОУ Детский сад Сказка в средней группе Красная Шапочка прошла выставка осенних Поделки из природного материала поделок из природного материала на тему Осенние фантазии в которой приняли участие дети и родители Цели Публикация Поделки из природного материала Осенние фантазии размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

«Осенние фантазии» 2016 года. Поделки из природного материала (фотоотчет)«Осенние фантазии» 2016 года. Поделки из природного материала (фотоотчет) Яркие краски осени чаруют взгляд, дарят вдохновение для создания осенней сказки. На участке нашего сада растет клён и его разноцветные.

«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала В нашем детском саду ежегодно проходит традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей "Осенние фантазии". Ходит.

«Осенние фантазии». Поделки из природного материала«Осенние фантазии». Поделки из природного материала Осень. Обсыпается весь наш бедный сад, Листья пожелтелые по ветру летят; Лишь вдали красуются, там, на дне долин, Кисти ярко-красные.

«Осенние фантазии». Поделки из природного материала. Фотоотчёт«Осенние фантазии». Поделки из природного материала. Фотоотчёт Осень радует нас не только своей неповторимой красотой, но и богатством природного материала. Природный материал - это расцвеченные осенние.

Фотоотчет о конкурсе из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе из природного материала «Осенние фантазии» Во многих садах прошли осенние конкурсы поделок из природного материала. Мы не стали исключением, наш конкурс назывался «Осенние фантазии».

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Осенний клад Падают с ветки желтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья, не считая. Золотые дарит листья Вам,.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Дарит осень чудеса, Да ещё какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Вот и наступило прекрасное время года - Осень. Осень – чудесная.

Фотоотчёт о конкурсе работ из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт о конкурсе работ из природного материала «Осенние фантазии» Осень - чудесная пора! Именно осень богата яркими красками, славится урожаем овощей и фруктов. А сколько природного материала можно собрать.

Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии» Осень – щедрая пора! Сколько даров преподносит нам это чудесное время года. Дары осени могут стать прекрасным материалом для творчества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала «Осенние фантазии»
Опубликовано: 24 октября 2020 в 21:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД