Папки-передвижки

Поделки из ракушек (9 фото)

Любовь Дворникова
Поделки из ракушек

После летнего отдыха у нас остаётся много ракушек и камешков (с берегов моря или реки). Они-то и являются чудесными материалам для творчества. Если Вы отправляетесь в отпуск на море, обязательно соберите камушки и ракушки, чтобы впоследствии сделать украшение для своего дома. Предлагаю Вам вместе с детьми сделать из них поделки, ведь вместе творить всегда интереснее, у детей развивается воображение (интересно подумать на что похожа одна ракушка, а на что или на кого другая). Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время, а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями. Из ракушек можно изготовить множество изделий, которыми пестрит интернет. Мы с детьми сделали вот такие замечательные поделки для нашего природного уголка.

Публикация «Поделки из ракушек» размещена в разделах

Поделки из ракушек

Сначала мы с детьми подбирали одинаковые по форме и размеру ракушки, чтобы их было удобно склеить между собой.

Фото №1 После летнего отдыха у нас остаётся много Фото №2 Поделки ракушек и камешков с берегов моря или реки

Одинаковые ракушки клеили горячим клеем (клеевой пистолет). После чего готовые фигурки раскрашивали акриловыми красками.

Они то и являются чудесными материалам для творчества Если Вы отправляетесь в отпуск на море обязательно соберите камушки и ракушки чтобы впоследствии сделать украшение для своего дома Предлагаю Вам вместе с детьми сделать из них поделки ведь вместе творить всегда интереснее у детей развивается воображение интересно подумать на что похожа одна ракушка а на что или на кого другая Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями Из ракушек можно изготовить множество изделий которыми пестрит интернет

Дети были в восторге от этих фигурок!

Фото №3 Мы с детьми сделали вот такие замечательные поделки для нашего природного уголка

Уважаемые коллеги, заранее спасибо за внимание и за Ваши голоса!

Публикации по теме:

«Мои мечты о море, или Морской уголок»«Мои мечты о море, или Морской уголок» Сын ездил отдыхать на море. Привез мне в подарок корзиночку с ракушками. Подумала: Почему бы мне не сделать кусочек моря дома? Покрыла.

Коллективная работа «Морская композиция»Коллективная работа «Морская композиция» Чудесным материалам для детского творчества являются морские ракушки и камушки. Поделки из них получаются удивительно гармоничными и красивыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из ракушек
Опубликовано: 25 апреля 2015 в 22:47
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД