Лучший педагог года

Поделки из соленого теста (5 фото)

Антонина Ерёменко
Поделки из соленого теста

Соленое тесто-универсальный материал, позволяющий создавать знакомые детям сказочные образы животных.

Весёлые персонажи русских народных сказок из солёного теста поражают простатой исполнения и привлекательностью для детского восприятия.

Первоначальная деятельность подводит детей к пониманию того,что выполненную работу можно украсить,она станет интереснее и красивее, а ребенок получает возможность проявить самостоятельность и творчество. Мы учим детей изображать сказочных персонажей пользуясь знакомыми способами лепки (лепка овала кистями рук, вытягивание головы пальцами от общей формы).

Публикация «Поделки из соленого теста» размещена в разделах

При помощи стеки украшать поверхность вылепленного предмета,пользуясь умением полученным на занятиях лепкой и во время бесед о сказках. Дети лепят по желанию, выбирают кого то одного. Воспитатель обращает внимание на выразительность образа, помогает уточнить или выделить некоторые детали.

Приучаем детей к аккуратной работе за столом.

Поделки из соленого теста
Соленое тесто универсальный материал позволяющий создавать знакомые детям сказочные образы животных Весёлые персонажи русских народных сказок из солёного теста поражают простатой исполнения и привлекательностью для детского восприятия Мы учим детей изображать сказочных персонажей пользуясь знакомыми способами лепки лепка овала кистями рук вытягивание головы пальцами от общей формы Публикация Поделки из соленого теста размещена в разделах Поделки
Публикации по теме:

Картина «Жили-были дед да баба». Лепка из соленого тестаКартина «Жили-были дед да баба». Лепка из соленого теста Дети очень любят лепить, поэтому я решила сделать соленое тесто и принести его в детский сад. Дети лепили сначала лепили фрукты, овощи,.

Моё участие в конкурсе «Приз за одно слово»Моё участие в конкурсе «Приз за одно слово» Конкурс "Приз за одно слово"Работа сделана из солёного теста. 1этап: Берём кусочек теста, делим его на три части. С каждого кусочка раскатываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из соленого теста
Опубликовано: 30 января 2015 в 21:45
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД